Выручка Graphisoft за полугодие выросла

  1. Graphisoft сделал это обязательным

В первой половине этого года выручка от продаж Graphisoft SE в Венгрии увеличилась на 30 процентов, до 475 миллионов форинтов, а доля продаж программного обеспечения и программного обеспечения, проданных впервые, почти на 10 процентов, по данным венгерской компании-разработчика программного обеспечения в понедельник.

Результаты первого полугодия Компании соответствуют среднегодовым темпам роста в 40 процентов за последние шесть лет. В заявлении цитируется Питер Райхер (Peter Reicher), глава Graphisoft для Венгрии, который пояснил, что бум венгерского рынка жилья, эффект увеличения спроса на семейные дома (csok) сыграл важную роль в успехе компании в первом полугодии. Началась цифровизация отрасли, которая может сделать строительную отрасль конкурентоспособной как на венгерском, так и на международном рынках, - добавил он.

Доход Graphisoft по-прежнему в основном связан с продажей основного продукта компании - программного обеспечения для архитектурного проектирования на основе моделей - Archicad, являющегося лидером рынка в Венгрии, где его используют около 90 процентов венгерских архитекторов.

Последним элементом бизнес-стратегии Graphisoft является полное внедрение программного обеспечения BIM (Building Information Modeling), поскольку использование этого программного обеспечения на международных рынках уже широко распространено, в то время как венгерские игроки уже знакомы с этими системами. Это подтверждается тем фактом, что в США, Норвегии, Финляндии и Великобритании использование систем BIM рекомендуется или обязательно превышает определенную инвестиционную стоимость.

Это подтверждается тем фактом, что в США, Норвегии, Финляндии и Великобритании использование систем BIM рекомендуется или обязательно превышает определенную инвестиционную стоимость

Полный дом в Graphisoft Park
Фото VG / György Kallus

Мировой рынок систем BIM динамично растет, и в 2015 году расходы конечных потребителей составят 3889 млн. Евро, однако, согласно рыночным прогнозам, к 2021 году эта сумма может достичь 7 433 млн. Евро.

Graphisoft является членом немецкой группы Nemetschek. Группа объединяет 15 всемирно известных брендов программного обеспечения для строительства, которые представлены в их продуктах и ​​услугах в таких областях, как проектирование, строительство, эксплуатация, а также 3D-моделирование и визуализация.

Продажи группы Nemetschek в первой половине 2018 года составили 216 миллионов евро, что на 11,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году Группа ожидает выручку в размере 447-457 миллионов евро.

Показатель EBITDA Группы (до вычета процентов, налогов и амортизации) в первом полугодии составил 59 миллионов евро, что на 14 процентов больше, чем годом ранее. Прибыль до налогообложения составила 48,3 млн евро.

С более чем 500 профессионалами, работающими в Будапештской Graphisoft, вся компания работает в Венгрии, где принимаются стратегические решения для всей группы компаний, и все исследования и разработки группы все еще выполняются здесь.

Graphisoft сделал это обязательным

Графизофт Парк результаты второго квартала По прогнозам руководства, некоторые строительные проекты будут перенесены на оставшуюся часть года, поэтому выручка и прибыль будут меньше, чем сообщалось ранее.