WordPress SEO от Yoast: лучший SEO плагин для WordPress

  1. Анализ страницы WordPress SEO по Yoast
  2. ключевое слово
  3. Повторение ключевого слова
  4. Легко читать
  5. титульный
  6. URL
  7. Заголовок тег
  8. Изображения и тег Alt
  9. Исходящая ссылка
  10. Длина документа
  11. Мой последний совет?

WordPress SEO от Yoast   считается сегодня лучшим плагином в своей области: за несколько лет он превысил 10 миллионов загрузок, имеет рейтинг на самых высоких уровнях (почти 5 звезд) и помогает решать практически все проблемы   SEO оптимизация на странице   ,   Несколько дней назад читатель TagliaBlog спросил меня: «Извините, вы знаете, как интерпретировать светофор Yoast

WordPress SEO от Yoast считается сегодня лучшим плагином в своей области: за несколько лет он превысил 10 миллионов загрузок, имеет рейтинг на самых высоких уровнях (почти 5 звезд) и помогает решать практически все проблемы SEO оптимизация на странице ,

Несколько дней назад читатель TagliaBlog спросил меня: «Извините, вы знаете, как интерпретировать светофор Yoast?» И из его вопроса родился этот пост.

Я заявляю, что абсолютно не хочу писать еще одно руководство по использованию WordPress SEO от Yoast: если вы зайдете на его сайт, вы сможете найти официальный , который уже объясняет все по ниткам и знакам, а также исследует аспекты SEO, которые выходят за рамки простого использования плагина.

Сегодня вместо этого я попытаюсь получить более общие SEO-указания из «Светофора Yoast», что особенно полезно для новичков и тех, кто НЕ может использовать WordPress (или рассматриваемый плагин), но все же хочет понять, как лучше оптимизировать веб-страницу для позиционирования на поисковые системы.

Анализ страницы WordPress SEO по Yoast

Одной из самых популярных функций плагина Yoast, и, возможно, той, которая больше всего способствовала его успеху, является Анализ страницы (на итальянском языке вкладка переводится как «Анализ страницы»).

Эта функциональность, созданная благодаря интеграции в плагин технологии Linkdex, автоматически выполняет SEO-анализ на странице, а затем подробно возвращает результат во вкладке (с процентом: плюс число, приближающееся к 100 %, и чем ближе мы к совершенству), так и в виде цветных точек (так называемый «светофор»):

зеленый означает, что вы проделали хорошую работу, желтый - что еще нужно что-то исправить, а красный означает, что вы действительно не в дороге, что страница вообще не оптимизирована для SEO .

Если мы исследуем одну за другой всю информацию, предоставленную нам на вкладке, мы можем извлечь хороший список полезные советы по оптимизации SEO на странице , Давайте попробуем перечислить их все.

ключевое слово

Для начала, как учат все хорошие существующие SEO-руководства, необходимо определить основное ключевое слово (или ключевую фразу), вокруг которого будет строиться статья.

Это «ключевое слово focus», как его называет Yoast, должно присутствовать в заголовке, заголовке, URL, содержании и мета описании.

Кроме того, Yoast рекомендует вставить ключ в первый абзац текста и во все подзаголовки документа.

Плагин также проверяет, что ключевое слово ранее не использовалось (вероятно, чтобы избежать " разукомплектование изделия «Между заголовками и очень похожим содержанием).

Повторение ключевого слова

Это так называемый плотность ключевых слов , Несмотря на то, что это параметр, который оптимизаторы, как правило, не снижают до простого процента, Yoast, кажется, говорит нам, что плотность больше 1% - это хорошо.

Легко читать

В англоязычной версии плагина указана легкость чтения произведения, рассчитанная по формуле Легкость чтения плоти ,

Совет, который дается для повышения читабельности, заключается в сокращении предложений.

титульный

Yoast рекомендует создать заголовок длиной от 40 до (максимум) 70 символов, иначе он не будет виден полностью в результатах поиска.

Однако я помню, что в марте 2014 года Google немного увеличил размер шрифта, и поэтому оптимальная длина заголовка - также рекомендованный Мозом - теперь это будет около 55 символов, что значительно ниже старых 70.

Кроме того, Yoast предлагает вставить ключ в начале название , чтобы сделать его «более актуальным для позиционирования».

Мы рекомендуем один мета описание который содержит основное ключевое слово / фразу длиной от 120 до 156 символов, и также предлагается соблюдать метаописания конкурентов, чтобы понять, можно ли и как улучшить свое собственное.

URL

Указание - вставить ключевое слово / фразу, для которой вы хотите позиционировать себя в URL.

Заголовок тег

Рекомендуется использовать Н2 с соответствующими клавишами внутри для разделения текстовых блоков статьи.

Изображения и тег Alt

Совет классический: введите ключевое слово / фразу в поле alt tag из всех изображений, включенных в статью.

Если изображений нет, рекомендуется добавить несколько соответствующих.

Исходящая ссылка

Всегда предлагается добавить соответствующие исходящие ссылки.

Длина документа

Йоаст рекомендует минимум 300 слов, возможно, чтобы предотвратить известные панда и его нетерпимость к тонкому содержанию .

Лично я рекомендую минимум 500 слов в течение многих лет, и если вы хотите попасть в число так называемых углубленная статья Вероятно, дело в том, чтобы превзойти тысячу. Однако я не предлагаю преувеличивать, потому что более 2000 слов на одно произведение довольно многих пользователей начнут отпускать.

Мой последний совет?

Отличные общие указания, представленные SEO WordPress Yoast, но лучше не использовать его полностью с блайндами.

Помните, что лучший инструмент SEO никогда не может быть плагином, но серая вещь в вашей голове ... 😉

Мой последний совет?