YouTube SEO - 5 вещей, чтобы ранжировать видео в поисковых системах

  1. Заполните свой профиль
  2. Настройте свои видео
  3. Перейти на длинный хвост семантических ключевых слов
  4. Создать плейлист
  5. Используйте силу социальных сетей
  6. Последние мысли

Поисковая оптимизация не ограничивается только текстами и изображениями - вы также можете оценивать свои видео на YouTube в Google. Конечно, не все понимают, как работают эти алгоритмы, и вы будете конкурировать с большими SEO-компаниями, у которых достаточно ресурсов, чтобы протестировать различные комбинации и выяснить, что делают алгоритмы, но это не означает, что ваш контент обречен. Следуя нескольким простым советам, Вы можете получить ваши видео под номером один на странице результатов поисковой системы ,

  1. Заполните свой профиль

    Заполните свой профиль

SEO для вашего видео начинается за пределами вашего видео. Ваш профиль похож на окно галереи вашего магазина. Вы хотите показать свое лучшее лицо миру, и это ваша возможность сделать это.

Начните с выбора изображения профиля убийцы и баннера для фона. Что бы вы ни делали, у вас нет настроек по умолчанию для вашего фона. Создайте свой профиль и дайте людям понять, что вы серьезно относитесь к тому, что вы делаете. Это сделает их более заинтересованными в том, что вы предлагаете.

Убедитесь, что вы добавили ссылки на свои социальные сети и веб-сайт в своем профиле. Кроме того, изо всех сил с описанием вашего канала. Дайте подробное объяснение того, что ваш канал и что он делает. Убедитесь, что вы указали релевантные ключевые слова в своей нише, чтобы повысить шансы Google на ранжирование URL вашего канала YouTube.

  1. Настройте свои видео

    Настройте свои видео

У видео всегда был невероятный рейтинг в Google. У видео YouTube была репутация хорошего рейтинга на страницах Google задолго до того, как Google купил YouTube. Чтобы настроить видео на эту волну, есть несколько вещей, которые вы можете сделать.

Начните с основного ключевого слова в заголовке видео. Ключевое слово должно находиться в начале заголовка, а длина заголовка предпочтительно должна составлять 70 символов. Вы можете написать более длинный заголовок, до 100 символов, но фрагмент страницы результатов поиска будет ограничен первыми 70 символами, поэтому вам нужно собрать всю необходимую информацию там.

Далее идет описание окна. Воспользуйтесь всеми преимуществами окна описания. Имейте главные ключевые слова впереди, сделайте первые 157 символов интересными, потому что они появятся во фрагменте на Google, и сделайте все возможное, объясняя, о чем видео подробно.

  1. Перейти на длинный хвост семантических ключевых слов

    Перейти на длинный хвост семантических ключевых слов

«Короткие ключевые слова, такие как« страхование автомобиля », являются высококонкурентными, поэтому вам следует использовать ключевые слова с длинным хвостом», - говорит Джон Карпентер, консультант Smart Street Media , Это действительно помогает вашему рейтингу и дает вам меньше конкуренции, чтобы иметь дело с. Вы можете использовать такие инструменты, как Google Keyword Planner, чтобы помочь вам. Кроме того, убедитесь, что ваше описание длинное и подходит для ключевых слов.

  1. Создать плейлист

    Создать плейлист

Плейлист позволяет создавать коллекцию похожих видео. Вы также можете добавить описание плейлиста, отдельное от отдельных описаний самих видео. Вы можете добавить свои собственные видео, видео других людей и так далее - получайте удовольствие! Просто убедитесь, что видео соответствуют теме списка воспроизведения. Плейлисты имеют свой собственный URL и могут быть связаны как снаружи, так и снаружи. Это помогает вам завоевать авторитет и авторитет и, безусловно, помогает с вашим SEO.

  1. Используйте силу социальных сетей

    Используйте силу социальных сетей

Поделитесь своими видео на все ваши профили в социальных сетях. Ваш Google+, Facebook, Twitter и так далее. Это обеспечивает просмотр вашего видео и генерирует еще больше публикаций от вашей аудитории. В конечном итоге вы хотите, чтобы ваше видео получало ссылки с авторитетных сайтов и обратных ссылок от ваших зрителей. Это повысит качество вашего видео на страницах результатов Google.

Последние мысли

Последние мысли

Все это не сработает, если у вас нет хорошего контента, для начала. Убедитесь, что ваш контент решает проблемы аудитории или, по крайней мере, развлекает их. Кроме того, продолжительность вашего видео должна составлять не менее двух минут, поскольку длительность просмотра ваших роликов зависит от вашего рейтинга. Продолжайте в том же духе, и ваши видео будут номером один, прежде чем вы узнаете об этом, а также получите дополнительные советы по SEO, посетите наш блог ,