Заголовки страниц

  1. Как заголовки страниц влияют на поисковые системы и рейтинги?
  2. Рейтинг и рейтинг кликов
  3. Название страницы лучшие практики
  4. Выделяться
  5. Учитывать длину
  6. Помните о порядке слов
  7. Что должно быть включено в заголовок страницы?
  8. Как мне структурировать заголовки страниц?
  9. Заголовки страниц всегда присутствуют в результатах поиска?

Давайте рассмотрим тег заголовка для домашней страницы DeepCrawl в качестве примера. Это

разметка на домашней странице Deepcrawl.com.

И вот как эта страница представлена ​​из результатов поиска Google и веб-браузера Chrome.

И вот как эта страница представлена ​​из результатов поиска Google и веб-браузера Chrome

Как заголовки страниц влияют на поисковые системы и рейтинги?

Заголовки страниц и рейтинг кликов

Хорошо написанный заголовок страницы сообщает пользователям, что именно они найдут при посещении веб-страницы. Если заголовки страниц эффективны и заманчивы, это улучшит рейтинг кликов при обычном поиске.

Следующий пример предоставляет подробную информацию о том, как изменение заголовков страниц значительно увеличило количество сеансов обычного поиска на сайте. В этом случае структура заголовков страниц была изменена из этого формата:

<< Местоположение >> Гостиницы, << государство >> | ConcertHotels.com

К этому:

Отели рядом с << Location >>, << sub-location >>, << state >> | ConcertHotels.com

Рейтинг и рейтинг кликов

Было много споров и спекуляций относительно того, Существует корреляция между показателями кликов и рейтингами. в результатах поиска Google. Хотя, кажется, есть положительная корреляция между рейтингом кликов и рейтингом , нет прямых доказательств причинно-следственных связей в результатах поиска Google.

В то время как влияние того, что рейтинг кликов может повлиять на обычные рейтинги поиска, неясно, нет такой неопределенности в отношении того, как повышение рейтинга кликов увеличивает количество посещений из результатов поиска без получения более высоких рейтингов.

Название страницы лучшие практики

Вы можете обеспечить оптимизацию заголовков страниц на сайтах, которыми вы управляете, следуя следующим рекомендациям:

Выделяться

Убедитесь, что заголовки ваших страниц выделяются на других страницах по этим запросам.

Учитывать длину

Убедитесь, что ваши заголовки не превышают пространство, выделенное им на страницах результатов поисковой системы; это варьируется в разных поисковых системах.

Результаты поиска Google на рабочем столе делают 600 пикселей доступными для заголовков страниц, что поддерживает 65-70 символов в зависимости от того, какие буквы используются, например, буква «W» занимает большую ширину, чем буква «I».

Пространство, доступное для заголовков страниц в результатах поиска Google для мобильных устройств, немного длиннее и может содержать до 78 символов.

Если тег заголовка превышает доступное пространство в результатах Google, он будет усечен, как показано в следующем примере:

Если тег заголовка превышает доступное пространство в результатах Google, он будет усечен, как показано в следующем примере:

Руководство Bing для веб-мастеров рекомендовать заголовки страниц длиной около 65 символов.
Яндекс указал представлять заголовки страниц длиной до 70 символов.
Baidu рекомендует заголовки страниц должны содержать не более 80 символов.
На социальных платформах представленный фрагмент может полностью использовать заголовок страницы. Например, на следующем рисунке показано, что увидят пользователи социальных сетей, когда будет опубликована домашняя страница DeepCrawl.com.

com

Помните о порядке слов

В своих рекомендациях для веб-мастеров Bing заявляет, что чем ближе слово к началу заголовка, тем больший вес он будет придан. Они продолжают, чтобы подтвердить, что это верно как с точки зрения бота, так и с точки зрения читателя.

Что должно быть включено в заголовок страницы?

Написание эффективного заголовка страницы не всегда просто, поэтому мы собрали несколько советов по созданию заголовков страниц, которые должны получить высокий рейтинг кликов.

  • Стремитесь к релевантности - при написании заголовка страницы подумайте о том, что пользователи будут искать и что они надеются найти при вводе запроса.
  • Пишите заголовки страниц для людей, а не для ботов. Хотя поисковые системы используют заголовок вашей страницы при определении релевантности вашей страницы, важно, чтобы пользователям было предоставлено быстрое и точное понимание содержания страницы.
  • Какую проблему решает страница? - Подумайте о том, какую проблему решает страница, и напишите название этой страницы, чтобы убедиться, что она имеет в виду поисковика.
  • Как мне структурировать заголовки страниц?

    Хотя заголовки страниц всегда должны быть уникальными, вы можете рассмотреть возможность использования некоторых общих форматов для структурирования заголовков на веб-сайте.

    Моз рекомендует использовать следующий общий формат заголовка страницы через сайт:

    Первичное ключевое слово - вторичное ключевое слово | Название бренда

    Для домашней страницы сайт может использовать вышеуказанный формат, но может захотеть перевернуть его так, чтобы название бренда было в начале заголовка, поскольку это часто является основным ключевым словом для этой страницы. Например, на изображении ниже показано, что заголовок страницы домашней страницы John Lewis начинается с названия их бренда, за которым следуют некоторые из их самых популярных продуктов.

    Например, на изображении ниже показано, что заголовок страницы домашней страницы John Lewis начинается с названия их бренда, за которым следуют некоторые из их самых популярных продуктов

    Информационные страницы также могут использовать формат, описанный выше, где ключевые слова первичной информации и ключевые слова вторичной информации следуют за названием бренда, как в случае этой новостной статьи на CNN:

    Информационные страницы также могут использовать формат, описанный выше, где ключевые слова первичной информации и ключевые слова вторичной информации следуют за названием бренда, как в случае этой новостной статьи на CNN:

    Для заголовков страниц категории электронной торговли они должны включать в себя ключевое слово основного продукта в самом начале, за которым, возможно, следуют некоторые детали предложения (например, скидки, бесплатная доставка и т. Д.), А затем бренд. Пример этого можно увидеть на странице Мужские куртки и пальто The North Face:

    Пример этого можно увидеть на странице Мужские куртки и пальто The North Face:

    Заголовки страниц продуктов электронной коммерции могут эффективно использовать аналогичный шаблон, включая уникальные торговые точки, такие как цена или скидки и т. Д. В заголовках страниц, для поощрения кликов. Например:

    Например:

    Заголовки страниц всегда присутствуют в результатах поиска?

    Нет гарантии, что правильно введенный заголовок страницы приведет к тому, что выбранный заголовок будет использоваться на страницах результатов поиска. Тег заголовка может быть проигнорирован, если:

  • Тег заголовка чрезмерно оптимизирован и считается чрезмерно наполненным ключевыми словами, которые не читаются естественным образом, например, «Диваны, кожаные диваны, двухместные диваны».
  • Контент, полученный на странице, имеет отношение к поисковому запросу, но заголовок не соответствует.
  • Заголовок страницы переопределяется резервным тегом заголовка, таким как социальный тег Open Graph.
  • Google использовал заголовки из каталога DMOZ, когда теги заголовков отсутствовали, но D МОЗ был официально закрыт 14 марта 2017 года и больше не используется.
  • Кроме того, поисковые системы могут решить полностью игнорировать тег заголовка и переписать его сами, чтобы обеспечить более релевантный заголовок для поискового запроса пользователя.

Как заголовки страниц влияют на поисковые системы и рейтинги?
Как мне структурировать заголовки страниц?
Заголовки страниц всегда присутствуют в результатах поиска?
Как заголовки страниц влияют на поисковые системы и рейтинги?
Что должно быть включено в заголовок страницы?
Какую проблему решает страница?
Как мне структурировать заголовки страниц?