Главная Новости

Что делать если неработает плей маркет и браузер

Опубликовано: 22.08.2017

видео Что делать если неработает плей маркет и браузер

Что делать если не подключается мобильный интернет

Если, браузер не работает первым делом нужно проверить интернет. Как это сделать, чтобы убедиться, что с ним все в порядке?



Способов много. Запустите, например «скайп» или другую программу и проверьте, работают ли они. Можно попробовать запустить для скачивания программой «качалкой» (торент, Download Master) файл.

Кстати на будущее, после почтения этой статьи можете узнать, какой сегодня браузер лучший и какой браузер самый быстрый.


Что делать, если не открываются сайты в браузере


Если окажется что интернет есть, а не работает ни один браузер по-прежнему, существует большая вероятность того, что в систему проник вирус. То, что установлен антивирусник, абсолютно не значит, что такое случиться не могло.

Эта утилита бесплатная, она заблокирует все происходящие в компьютере процессы и есть большая вероятность того что вредителя найдет.


Если после этого браузеры не работают по прежнему, загляните в текстовый документ, который находиться по адресу: диск «C»=>>, «WINDOWS»=>>, «system32»=>>, «drivers»=>>, «etc»=>>»hosts» и посмотрите также ли он выглядит как на рисунке (имеется в виду виндовс 7).

Если нет, все лишнее полностью удаляйте. (Открыть файл «etc», нужно блокнотом).

Если продолжаете читать дальше, значит браузеры работать еще не начали.

Когда у меня возникает похожая проблема, а причины искать не хочется, то просто делаю откат системы.

Для этого нужно зайти в «панель управления», найти опцию «восстановление» и нажать на нее.

Вам откроется новое окно, в котором нажмите «запуск восстановления системы» и выполните все что вам будет указано.

Почти у всех случаях, это проблему решает. Кто воспользоваться восстановлением не желает и не имеет возможности это сделать, причину почему браузер не работает, придется искать в ручную.


Для этого выполняем следующие действия. Запустите свой веб обозреватель именно сейчас и запомните точное время.

Откройте «панель управления», потом «администрирование» и «просмотр событий». После этого с левой стороны «журнал виндовс» и «система».

Теперь вверху ищите в линейке «сведения» ваше время (желтый треугольник должен появиться) и внизу читайте, почему ваши браузеры не работают.

Также неплохо всегда иметь портабле версию хотя бы одного браузера, в большинстве случаев, когда все браузеры работать отказываются — портабле  работает.

Тогда вам причину неработоспособности IE (Internet Explorer), гугл хром (google chrome) опера или мазила (firefox), будет узнать намного проще.

На этом все. Все проблемы конечно, эта миниатюрная инструкция не решит, но базовые знания вы предоставит.

Также не забывайте о друге, который поможет всегда — это комментарий. Успехов.