Главная Новости

Вне диапазона при запуске игры решение

Опубликовано: 24.08.2017

видео вне диапазона при запуске игры решение

Что делать если заходишь в игру пишет вне диапазона

Я стал замечать надпись на своем смартфоне - сеть wi-fi (вай-фай) вне диапазона. Но простите, нетбук, ноутбук, планшет и другие девайсы видят ее и подключаются к ней! Как так? Я решал эту проблему переподключением вай-фая на смартфоне и/или перезагрузкой роутера. И хотя это происходило редко, это дико раздражало. Особенно, когда ты сидишь возле роутера и понимаешь, что сеть wi-fi (вай-фай) не может быть вне диапазона! Решение и причина были найдены.



Сразу скажу, что причину и решение я нашел не самостоятельно, ибо я понятия не имел из-за чего это происходило. Хорошо этот вопрос помогает понять Вадик, автор блога 72v.ru (Семьдесят второй вольт) в статье "Wi-Fi: Вне диапазона, защищено с помощью WPA/WPA2 PSK!".

Вкратце расскажу свою историю. Оказывается раньше у моих соседей не было вай-фая. Вернее был, но у тех, кто живет подальше. А сейчас этих сетей столько, что аж в глазах рябит! Раньше всего 2 сети было, а сейчас от 4 до 6. Причем все сидят на одинаковых роутерах и с одинаковой системой шифрования. В итоге роутеры мешают друг другу.


Mонитор вне диапазона - решение

Решается все очень просто. Нужно настроить другой канал передачи данных. По умолчанию там стоит либо 1, либо auto. Необходимо поставить 2, если не получилось, 3 и так далее, пока не найдете свободный от помех канал. Делается это в пункте меню вашего роутера Беспроводная во вкладе Общие. У вас могут быть другие названия, но на моем Asus RT-N10E именно так:

У автора решения проблемы этот пункт назывался Настройки беспроводной сети. Вызвать настройщика стоит дорого, не поленитесь сделать все сами ;)

;)