Главная Новости

Реклама поверх приложений Android что делать

Опубликовано: 25.08.2017

видео Реклама поверх приложений Android что делать

Как убрать рекламу в ленте Вконтакте

Итак, первый вид рекламы – достаточно безобидный. Я имею в виду блок слева, в виде двух объявлений. Выглядит следующим образом:



Убрать такую рекламу очень легко. Достаточно установить для вашего браузера популярное расширение Adblock Plus.

Если у вас браузер Mozilla Firefox – то перейдите по ссылке и установите это расширение (надо нажать кнопку “Добавить в Firefox”, а затем кнопку “Установить сейчас”).


Как удалить вирус, который открывает рекламу в браузере или в интернете

Если у вас браузер Google Chrome – то установите вот это расширение (нажмите справа сверху кнопку “Бесплатно”, а затем кнопку “Добавить”).

После установки расширения Adblock, откройте заново свою страницу Вконтакте: рекламный блок должен исчезнуть!


Как отключить всплывающую рекламу с предложением установить приложения на Андроид

 

Теперь перейдем к другому виду рекламы, которую Adblock не может заблокировать. Она самая противная и надоедливая; может всплывать сверху, сбоку, снизу. Эта дрянь может выглядеть по-разному. Вот лишь несколько примеров:

Всплывающее сообщение снизу: “Я просто играю в игру…”:

Баннеры слева и справа:

Баннер сверху:

Причина всей представленной выше рекламы – установленное в вашем браузере расширение. Именно из-за различных расширений отображается реклама.

Причем вы можете даже и не помнить, как установили какое-то из расширений. Лично я был очень удивлен, когда в расширениях своего браузера Google Chrome обнаружил несколько подобных. Я бы никогда их целенаправленно не поставил, но тем не менее они там были.

Итак, чтобы отключить рекламунужно отключить подозрительное расширение! Делается это следующим образом:

Если у вас браузер Google Chrome, то нажимаем в нем вверху справа кнопку “Настройка и управление Google Chrome” – затем “Настройки” – слева выбираем пункт “Расширения”.

Здесь и отображаются все расширения, установленные в вашем браузере.
В моем случае была установлена и включена какая-то ерунда под названием SmileEx:

Я отключил ее (снял галку “Включено”), затем вернулся на страницу Вконтакте и обновил ее (F5 на клавиатуре). Всё: реклама исчезла!

Если в вашем случае будет установлено несколько расширений, то отключайте каждое из них по очереди и обновляйте после этого свою страницу Вконтакте. Если реклама исчезла – значит дело было в только что отключенном расширении; если не исчезла – то отключайте следующее и т.д.

Если у вас браузер Mozilla Firefox, тогда сверху в строке меню выбираем “Инструменты” – “Дополнения”. Здесь нужно нажать кнопку “Отключить” напротив подозрительного расширения:

Если у вас браузер Opera, то в меню выберите пункт “Расширения” – “Управление расширениями”. Затем напротив нужного расширения нажмите “Отключить”.

Ну вот, в общем-то и все: я постарался сегодня подробно и честно ответить на волнующий многих вопрос: “Как убрать рекламу Вконтакте?”.

Кстати, если ни Adblock, ни отключение расширений вам не помогли, то велика вероятность, что ваш компьютер заражен вирусом. И тут уже необходимо применять антивирусное ПО. Если рекламные баннеры отображаются у вас не только Вконтакте, но и на других сайтах — возможно вам будет полезна вот эта моя статья.