Главная Новости

Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Опубликовано: 27.08.2017

видео Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Что делать, если вирусы блокируют интернет

Среди множества вирусов, притаившихся на просторах всемирной паутины, существует один особенно опасный и неприятный тип. Это, так называемый, «СМС-вирус» или вирус, блокирующий Интернет. В настоящее время трудно найти пользователя, который ни разу с ним не встречался и не мучился потом с последствиями. Кстати, новички во всемирной сети сталкиваются с такой угрозой намного чаще. Прежде всего, потому, что не знают, как правильно защитить компьютер от вредоносного вмешательства. Они посещают опасные страницы с компьютера, не имеющего должного файервола и антивируса. В результате чего в систему проникает вредоносная программа. Вирус блокирует Интернет, а иногда и доступ к самому компьютеру.


Ваш телефон был заблокирован МВД. Удалим без сброса к заводским настройкам! (Вирус android)

Особенности и внешний вид вредителя

Обычно результатом действия вредоносной программы становится баннер, закрывающий большую часть экрана. Содержание их хоть и различается в деталях, по сути, сводится к одной-единственной цели: заставить пользователя отправить сообщение на указанный внизу номер. Наличие его является отличительным признаком этого типа вредоносных программ. Причем, остальные функции браузера/компьютера на время действия баннера становятся недоступными. Тут не поможет комбинация для вызова диспетчера задач, которая нередко выручала в прошлом. Разработчики вируса многое предусмотрели.

Чтобы как можно сильнее усложнить задачу по лечению компьютера от такой напасти, вирус блокирует доступ в Интернет. Антивирусные программы не запускаются, часто не помогает даже загрузка ОС в безопасном режиме. Единственным спасением остается сканирование компьютера антивирусом с внешнего носителя. Но этот способ также нередко отказывает. Так что же делать пользователям, если вирус блокирует Интернет? Несмотря на сложность задачи, все же существует несколько эффективных вариантов борьбы со зловредными баннерами.

Немного о профилактике

Любой пользователь компьютера должен знать, что гораздо проще предотвратить неприятность, чем гадать, как от нее избавиться. Поэтому в целях предосторожности и здравого смысла не рекомендуется скачивать непонятные программы от неизвестных производителей. Вирус может скрываться под чем угодно. Серийники, кряки для игр, взломанный софт. Драйвера, кодеки – на сайтах, где не получается просмотреть видео. Или само видео со странным расширением, таким как «.avi.exe». Что само по себе уже не предвещает ничего хорошего, так как потенциально выглядит вирусом. Ирония в том, что пользователи скачивают будущий баннер добровольно, принимая его за полезный файл. Именно поэтому такие программы называются троянскими.

Вирус блокирует Интернет: лечение

Он вносит изменения в реестр операционной системы. В результате нарушаются работа и защитные функции Windows. Вредоносная программа сохраняется отдельным файлом, обычно – в каталогах пользователей. Можно попробовать набрать на клавиатуре комбинацию кнопок win+U и выбрать экранную лупу. Тогда появится возможность перейти на официальный сайт, получив, таким образом, доступ в Интернет. Если не помогло, то есть еще всем известное пятикратное нажатие shift для включения функции залипания клавиш. В открывшемся окне будет присутствовать ссылка на те же специальные возможности, а затем лупу.

Если таким способом пользователю удалось получить доступ ко всемирной паутине, остается лишь зайти на сайт одного из производителей антивирусных программ. На странице любого крупного разработчика обязательно имеется информация, посвященная вредоносным баннерам (взять хотя бы Касперского или Нод). Там описаны способы избавления от проблемы – обычно код для разблокировки, который следует ввести в окне.

Что делать, если вирус блокирует Интернет по-прежнему, а вышеперечисленное не помогло? Необходимо попробовать добраться до реестра. Наиболее быстрым способом сделать это будет запуск диспетчера задач. Если он заблокирован, поможет нажатие на клавиатуре ctrl+alt+del. Удерживая их достаточно долго, вы увидите мелькающий на экране диспетчер. Чтобы начать в нем работать, понадобится еще один человек, удерживающий данные кнопки. Далее понадобится перейти во вкладку запущенных процессов и постараться найти там вирус. После чего все завершить. Но зловредная программа все еще будет работать при следующем включении компьютера.