Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Опубликовано: 27.08.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

При этом скажу сразу, что аксессуар мог просто поломаться, но в 50% случаев всему виной является программный сбой, который можно исправить самостоятельно, не обращаясь в специализированный сервис по ремонту сотовых телефонов.



Инструкции и советы, описанные ниже, подходят для всех телефонов, включая и старые модели, которые нельзя отнести в категорию «смартфоны». Особенно эта тема актуальна для тех пользователей, у которых остались на телефоне важные данные. Иногда невозможно восстановить работоспособность флешки в самом телефоне, но зато есть возможность перенести данные на компьютер при помощи картридера.


Андроид не видит карту памяти

Изучив сегодняшнюю статью, пользователь узнает:

1. Почему перестают работать флешки.

2. Как проверить состояние карты памяти.

3. Как выполнить форматирование флешки на компьютере.

4. Форматирование карты памяти при помощи функций телефона.

5. Неисправности карты памяти и их причины


Замена внутренней памяти на SD карту / PRO Android #1

Важно! Если вы ставите флешку первый раз, то причина отсутствия ее работы может быть в объеме этого накопителя. Это касается старых моделей телефонов, которые не рассчитаны на карты памяти большого объема.

А теперь изучите основные неисправности и возможные пути их решения:

— Повреждена файловая система – карту памяти можно восстановить при помощи форматирования (сама распространенная неисправность);

— В флеш-ридере телефона отошел контакт накопителя – необходимо плотно вставить флешку и перезагрузить телефон;

— Из строя вышел флеш-ридер, соответственно, телефон не видит карту памяти – здесь поможет ремонт в сервисном центре;

— Флешка сгорела – восстановлению она, разумеется, уже не подлежит. Хотя попытаться восстановить данные все же можно, вот вам одна из моих статей, в которых я рассказывал как восстановил данные из сгоревшей флешки.

Флешка сгорела, как восстановить данные?

Итак, давайте продолжим. Теперь необходимо проверить, что именно случилось с картой памяти. Первым делом перезагрузите телефон, иногда такого элементарного действия хватает для устранения ошибки в файловой системе накопителя. Не помогло? Достаньте аккумулятор (если флеш-ридер находится за батареей, а не сбоку) и проверьте, плотно ли флешка прилегает к контактам.

Следующий шаг – это проверка флешки на другом устройстве. Проще всего это можно сделать при помощи карт-ридера: просто поместите в него флешку и подключите его к компьютеру. Если ридера нет, то вставьте флешку в другой телефон.