Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ВИДЕО|УГАР|ОШИБКА В ВИДЕО

Опубликовано: 30.08.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ВИДЕО|УГАР|ОШИБКА В ВИДЕО

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ НЕ ВОСПРОИЗВОДИТСЯ ВИДЕО В ЮТУБ!?

На сайте самой популярной российской социальной сети можно найти множество различных видеороликов на любой вкус. Пользователь может даже выбрать качество записи, если это возможно. Например, можно посмотреть видео даже в Full HD! Некоторые пользователи, однако, испытывают проблемы при воспроизведении видео. С чем это связано и как решить проблему? Давайте разбираться.



Можно рассматривать такой вариант. Допустим, что вы решили посмотреть некий ролик во время наибольшего наплыва пользователей, скажем, в 21 час. Теоретически сервер, на котором находится нужный вам ролик, может быть перегружен, соответственно, видео либо не воспроизводится вовсе, либо постоянно приостанавливается. В этом случае есть несколько решений.


Если Яндекс браузер не воспроизводит музыку в контакте

Во-первых, попробуйте найти аналогичный ролик. Наверняка он будет расположен на другом сервере, который будет менее загружен.

А во-вторых, если вы пытаетесь посмотреть ролик в FHD-качестве, выберите тип трансляции 360p или 480p. Такие ролики загружаются куда быстрее.

Проблема, однако, может быть вовсе не в сервере, а в скорости интернет-соединения пользователя. Так, если скорости не хватает, соответственно, ролик либо будет подтормаживать, либо откажется воспроизводиться. Решение то же самое — выбираете тип трансляции 360p. Да, немного потеряете в качестве изображения, зато ролик начнет прогружаться.

А вот если проблема у интернет-провайдера, вам ничего не остается делать, кроме как ждать устранения неполадки, которая позволит увеличить скорость вашего интернет-соединения.

Некоторое время назад мы рассказывали о том, что делать в случае, если не воспроизводятся аудиозаписи в ВК. В одном из пунктов нашей статьи мы посоветовали включить защищенное соединение HTTPS. Так вот, выясняется, что этот простейший способ работает и в случае с видеороликами.

Что бы включить протокол HTTPS, на своей странице нажмите «Мои настройки» и выберите вкладку «Безопасность». Здесь поставьте галочку рядом с пунктом «Всегда использовать защищенное соединение (HTTPS)» и обязательно нажмите на кнопку «Сохранить».

Этот способ помог многим пользователям.