Главная Новости

Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

Опубликовано: 01.09.2017

видео Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

Куда могут исчезнуть деньги с телефона? - КАСАЕТСЯ ВСЕХ!

Такая ситуация может случиться с каждым – вы замечаете, что с Вашего телефона стали снимать больше денег чем обычно. Иногда это еле заметно, а иногда деньги снимают с такой скоростью, что Вы не успеваете пополнять свой баланс. В чем может быть причина, и самое главное: что в этом случае делать?


Что делать, если со счёта мобильного телефона исчезают деньги?

Конечно, просто так, по собственному желанию, ни один оператор деньги со счетов своих абонентов снимать не будет. Чаще всего крупные суммы денег снимаются с телефона, если абонент случайно оформил платную подписку на рассылку какого-нибудь интернет - ресурса. Что же делать, если вы попали в такую ситуацию?


Если пропадают деньги с телефона

Во-первых, можно позвонить в центр поддержки вашего оператора, чтобы узнать сколько снимают денег с телефона и за что снимают деньги с Вашего телефона.

Номера для связи с оператором для абонентов:

МегаФон списывает деньги со счета - позвоните по номеру 8 800 550 05 00
МТС незаконно списали деньги со счета - звоните 8 800 250 0890
Билайн списывает деньги со счета – связь с оператором 8 800 700 0611

Позвонив, Вы всегда сможете узнать подробности о подключенных Вам подписках и платных услугах, выбрав подходящий пункт в голосовом меню, либо поговорив со специалистом колцентра, при соединении с ним. В этом случае оператор центра поддержки всегда поможет Вам выяснить, почему именно с телефона списывают деньги, и отключить все ненужные опции. Эти звонки нужно делать регулярно, а лучше попросить автоматически запретить платные подключения услуг.

Во-вторых, можно воспользоваться личным кабинетом на сайте своего мобильного оператора. Необходимо внимательно изучить разделы «Мои подписки» и «Мои услуги», чтоб выяснить, не подключены ли Вы к различным платным сервисам. Если это произошло, то в этих разделах Вы всегда сможете отказаться от соответствующих сторонних услуг. Кроме этого, закажите детализацию Ваших расходов с Вашего номера в соответствующем разделе личного кабинета и проконтролируйте списания. В определенных случаях большая сумма денег снимается со счета абонента из-за частых звонков или отправки СМС сообщений заграницу, ежедневных продолжительных разговоров и различных действий в рамках Вашего тарифа. Если Вас не устраивают последовавшие высокие расходы, можете изменить Ваш тариф, открыв соответствующий раздел на сайте мобильного оператора.

Очень внимательно отнеситесь к настройкам собственного телефона. Часто смартфон при неправильном нажатии на сенсорный экран отправляет звонящему абоненту ответное СМС сообщение: "Я в кинотеатре" или "Я занят" За это тоже списываются деньги со счета абонента. Будьте предельно внимательны.

Списание денег со счёта также происходит при посещении платных сайтов в интернете, введении номера телефона и подписки на эти платные страницы. Опять же - будьте осторожны при посещении подобных ресурсов.