Главная Новости

Как перезагрузить Андроид, если устройство не реагирует на прикосновения?

Опубликовано: 02.09.2017

видео Как перезагрузить Андроид, если устройство не реагирует на прикосновения?

выключить когда завис ( смартфон висит ? поможем !)

Подобные проблемы характерны для любого современного гаджета, будь то планшет или смартфон, независимо от производителя и ценового сегмента. О том, что делать, если ваш телефон начал зависать, каковы причины возникновения и как избежать подобных неприятностей, пойдет речь в данном блоге.


Как перезагрузить Андроид, если устройство не реагирует на прикосновения?

Чем сложнее техника, тем больше факторов влияют на её исправное функционирование. Еще 6-8 лет назад, зависший по какой-либо причине мобильный телефон можно было просто включить/выключить или, на крайний случай, достать и поставить обратно аккумуляторную батарею. С современными гаджетами все немного сложнее и подобные процедуры не всегда приносят желаемый результат.

Как и с любой, другой цифровой техникой, причины зависания телефона могут носить, как аппаратный, так и программный характер, вызванный сбоями в работе ПО. Падения, удары, также другие механические воздействия могут повредить внутренние компоненты, причем внешних повреждений на корпусе может и не быть. Так что не стоит особо рассчитывать на цельные алюминиевые корпуса и закаленное ударопрочное стекло. В случае серьезного падения они скорее замаскируют проблему, чем предотвратят её.