Главная Новости

Почему отключается интернет

Опубликовано: 09.09.2017

видео Почему отключается интернет

Что делать если пк при заходе в игру выключается

Итак ваш компьютер стал самостоятельно выключаться В первую очередь компьютер выключается во время игры, при просмотре видео и в интернете.



Причиной вышеперечисленных симптомов, когда компьютер работает и внезапно выключается сам, прежде всего может быть перегрев центрального процессора. Дело в том, что на всех современных материнских платах стоит защита от перегрева процессора. При достижении определенной максимальной температуры, компьютер просто самостоятельно выключается.


Что делать если ВЫКЛЮЧАЕТСЯ КОМПЬЮТЕР во время игры?

 

 

Причиной перегрева большинства компонентов является пыль.

Пыль забивается между ламелями радиатора и не дает вентилятору продувать через них воздух. Соответственно радиатор практически не охлаждается и процессор тоже.

Косвенным подтверждением того, что причиной является перегрев процессора является то, что компьютер сам выключается при большой нагрузке на ЦП.

Чаще всего выключается компьютер во время игры, ведь современные компьютерные игры требовательны к ресурсам компьютера и сильно загружают процессор и видеокарту. Так же компьютер может выключаться при просмотре видео или при активном просмотре интернет страниц.