Главная Новости

Что делать, если обманули в интернет-магазине? Как вернуть деньги за покупку

Опубликовано: 18.10.2017

видео Что делать, если обманули в интернет-магазине? Как вернуть деньги за покупку

Что делать если кинули на деньги? (QIWI)

Доброго времени суток, уважаемые друзья!

Сегодня мы раскроем довольно щепетильную и неприятную тему об обмане и мошенничестве в сфере интернет-объявлений.



Если вас обманули на Avito, мы расскажем, как вернуть деньги. Нарваться на мошенников можно на любом сайте объявлений, просто Avito.ru – один из самых популярных. Это свободная доска объявлений в интернете.

Многие из нас сталкивались с мошенничеством на подобных площадках, но не все знают, куда обратиться и что вообще делать в случае, если произошел обман.


КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ В СЛУЧАЕ ОБМАНА? WebMoney/Qiwi

В интернете сотни страниц на юридических сайтах, рассказывающих о подобных случаях именно в сфере объявлений, но они рассчитаны на то, что вы будете нанимать адвоката, а это долго и дорого. Попробуем решить проблему самостоятельно, а также разберем виды мошенничества, чтобы не попасться на уловки этих ловкачей в другой раз.

Множество жалоб от пострадавших на сайтах типа Avito, и в интернете по этому поводу сложно найти полезную информацию. Кроме кратких статей, толком не объясняющих, как выйти из сложившейся ситуации, сложно отыскать что-либо.

Если посылку вы вскрыли дома, первым же делом следует обратиться в местное отделение полиции и написать заявление по факту мошенничества.

При этом не соглашайтесь на предложение присоединиться к коллективному иску таких же пострадавших — чем больше отдельно взятых заявлений на конкретную группу мошенников накопится, тем более велик шанс, что служители порядка возьмутся за обманщиков всерьез. Настаивайте на возбуждении уголовного дела и не ведитесь на «уловки» наших доблестных полицейских.