Главная Новости

Как закрыть кредитную карту Тинькофф?

Опубликовано: 21.10.2017

Банк Тинькофф Кредитные Системы в последнее время пользуется большой популярностью. Надежность, несмотря на удаленное обслуживание, позволила учреждению заработать доверия среди сотен тысяч россиян. Помимо этого, качество оказываемых услуг всегда остается неизменно высоким.

В любом случае, возникает необходимость аннулировать счет. Так как закрыть кредитную карту Тинькофф, и с чего стоит начать? Об этом мы и поговорим.

Содержание статьи

Правильное закрытие карты

Этап 1 – оплата долгов

Итак, начните с уточнения всей информации по своему счету, а именно по задолженности. Сделать это можно с помощью филиала в сети Интернет или у банковского оператора. Вы также можете получить все выписки по задолженностям и их погашению.

Проблема в том, есть долг будет погашен, это не будет значить, что вы полностью рассчитались с Тинькофф: банк, как и любой другой, часто дополнительно начисляет определенные проценты за использование средств. Это может быть, к примеру, смс-уведомление. Лучше отключить уведомление через службу смс. Тогда его и не придется оплачивать.

Если вы перечислили больше денег, чем нужно было, банк должен вернуть вам их. О методе возврата упоминается в договоре, но учреждение может выдержать комиссию в размере 2% от всей суммы перевода.

Этап 2 – работа с банком

Примерно за 30 дней до предположительной даты аннулирования счета вы должны сообщить учреждению о своем решении расторгнуть договор. Это можно сделать в письменном виде, или же вы можете позвонить на круглосуточную горячую линию. Если за этот период – 30 дней – вы поменяли решение, вы всегда можете отменить свою заявку.