Главная Новости

Что делать при краже (утере, повреждении) государственных регистрационных знаков (номеров)?

Опубликовано: 25.10.2017

видео Что делать при краже (утере, повреждении) государственных регистрационных знаков (номеров)?

Как вернуть деньги при краже с пластиковой карты

   Любое транспортное средство, участвующее в дорожном движении,  должно быть зарегистрировано в ГИБДД, свидетельством чего, является отметка в ПТС (запись о владельце и штамп),  свидетельство о регистрации (пластиковая карточка) и государственный регистрационный знак, проще номер автомобиля. Вернее сказать, таких номера два, один крепиться спереди автомобиля, другой сзади.  Но в этой статье мы поговорим не о государственных знаках и не о том, где они должны крепиться на авто. Мы поговорим о нестандартном и в то же время неприятном варианте развития событий для автолюбителей,  а именно о случае, когда с его автомобиля украли государственные регистрационные знаки (номера). К сожалению, в нашей жизни случается такая неприятность, как кража регистрационного номерного знака (номера). Что же делать в этом случае?



Как восстановить государственный регистрационный знак (номер) при краже, утере, повреждении?

  Бытует мнение, что достаточно, сделать копии госномеров и проблема будет решена. Так в наше время в крупных городах предлагают такую услугу, как изготовление дубликатов. Не поддавайтесь на такие предложения. Случаи могут быть разные – госномера зафиксированы на месте преступления, добросовестный человек нашел номера, скрученные вашими соседями и сдал их в ГИБДД, а вы ездите на поддельных номерах, и т.д. Между прочим, езда с подложными номерами и даже установка подложных номеров карается статьей 12.2 КоАП (часть 3 и 4). Более подробно об этом можно узнать из статьи " Штраф за подложные номера (поддельные, не от своей машины )".


Отработали зеркала. Воришки орудуют в Москве. Как действовать при краже?

 Мнимая, экономия времени и денег, может обернуться большими неприятностями. Спокойнее и вернее будет подать заявление в полицию о краже номеров. В этом случае положено заводить уголовное дело и процесс восстановления номеров может занять достаточно много времени.  Более простой способ заявить в МРЭО о потере номеров. В этом случае процесс восстановления номеров проходит значительно быстрее. Штраф за потерю номеров не берется.

Как получить и восстановить паспорт / после замужества / в 16/ при краже /при порче