Главная Новости

Что делать если телефон не видит наушники. Смартфон не определяет гарнитуру.

Опубликовано: 26.10.2017

видео Что делать если телефон не видит наушники. Смартфон не определяет гарнитуру.

Телефон не видит наушники (Leagoo m8)

Данная проблема встречается у пользователей, которые покупают якобы фирменные наушники в китайских интернет-магазинах, или вы пытаетесь подключить гарнитуру от другого телефона. Причина здесь кроется в том, что производитель пытается всячески заставить покупателей приобретать только наушники собственного производства, и умышленно меняет соединения «плюс» и «минус» местами. Смартфон может даже определить гарнитуру, но работать с ней категорически не будет. Самый простой способ, который позволит избежать этой проблемы — заранее проверять наушники перед покупкой.



Эта же проблема может наблюдаться в тех случаях, когда вы подключаете к смартфону самые обычные наушники. В гнезде смартфона контактов больше, и, казалось бы, лишние отвечают за работу микрофона. Обычные наушники не предназначены для телефонных разговоров, и количество соединений на Jack-штекере меньше. Для работы с Андроид-смартфонами все же целесообразней использовать гарнитуру с микрофоном. Хотя она стоит гораздо дороже, но пользователь сможет быть полностью спокойным за ее работоспособность.


Почему наушники не работают в телефоне хрепит отходит помощь

Предустановленными в смартфон проигрывателями пользуется достаточно малая доля пользователей. Встроенные программы отличаются малой функциональностью и даже могут повлиять на качество звука, и именно поэтому предпочтение отдается сторонним приложениями. Если смартфон вдруг не определяет наушники только при работе с отдельным медиапроигрывателем, тогда в первую очередь необходимо проверить, все ли права есть у приложения. Для этого переходим в пункт «Настройки — Приложения — Все», находим вашу программу, заходим в свойства и устанавливаем необходимые права.


На телефоне не работают динамики или наушники?