Главная Новости

Учет спецодежды в ПП «1С: Бухгалтерия предприятия 8» ред.3.0

Опубликовано: 01.02.2018

видео Учет спецодежды в ПП «1С: Бухгалтерия предприятия 8» ред.3.0

. Отчет на СКД “Прайс-лист с остатками номенклатуры ” для программ 1С: УПП, КА

Согласно ст. 221 Трудового Кодекса РФ, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, работникам бесплатно выдаются сертифицированные специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, а также смывающие и (или) обезвреживающие средства в соответствии с типовыми нормами, которые устанавливаются в порядке, определяемом Правительством РФ.



Специальная одежда  – это средства индивидуальной защиты работников организации. К ним относятся:

специальная одежда; специальная обувь; предохранительные приспособления (комбинезоны, костюмы, в том числе изолирующие, куртки, брюки, халаты, полушубки, тулупы, различная обувь, рукавицы, очки, шлемы, противогазы, респираторы, средства защиты лица, средства защиты органа слуха, средства защиты глаз, и другие виды специальной одежды и предохранительных приспособлений). Конкретный перечень средств труда, учитываемых в составе специальной одежды, определяется организацией, исходя из особенности технологического процесса в отраслях промышленности и иных отраслях экономики [п.2,7,8 Методических указаний № 135н].

#BANNER1# 


Как установить заголовок у программы (для программ 1С: УПП, КА, УТ ред.10.3, БП ред. 2.0)

Работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену (ч. 3 ст. 221 ТК РФ).


Как изменить реквизиты организации в программах 1С (на примере 1С:Бухгалтерия 3.0).

Бухгалтерский учет спецодежды

Порядок ведения бухгалтерского учета спецодежды определяется Методическими указаниями по бухгалтерскому учету специального инструмента, специальных приспособлений, специального оборудования и специальной одежды (утв. приказом Минфина России от 26.12.2002 № 135н) (далее - Методические указания).

В зависимости от стоимости и срока полезного использования спецодежду можно условно разделить на три категории: