Хостинг и SEO - как хостинг-провайдер может повлиять на ваши выдачи

  1. Особенности хостинга
  2. скорость
  3. Uptime / Простои
  4. Безопасность
  5. Хостинг и SEO - что не влияет на ваш SEO?
  6. Заключительные слова

Хостинг и SEO - два обязательных элемента любого веб-сайта в Интернете, мы все это знаем наверняка. Но задумывались ли вы, если хостинг провайдер может оказать влияние на ваш SEO ? Ну, ответ - да, они могут. Поиск хорошего хостинг-провайдера имеет первостепенное значение для успеха вашей SEO-кампании, попробуйте представить этот элемент как веб-хостинг SEO, и есть несколько способов, которыми это может произойти, о чем мы будем говорить ниже.

SEO

Особенности хостинга

Когда вы думаете о хостинге и SEO, функции, которые идут с вашим сайтом, могут иметь много косвенных эффектов на ваш SEO. Подумайте, во-первых, какую систему управления контентом вы хотите использовать, многие хостинг-провайдеры будут предлагать услуги, которые установят вашу систему управления контентом, это может сэкономить гораздо больше времени, чем установка вручную CMS , Если хостинг-провайдер предлагает услугу для Сертификат SSL это может быть огромным преимуществом, поскольку SSL-сертификат рекламирует определенную степень надежности веб-сайта и теперь считается фактором ранжирования.

Если ваш хостинг-провайдер является также вашим провайдером домена, важно использовать домен второго уровня, соответствующий тому, на кого вы ориентируетесь, например, если вы находитесь в Великобритании, адрес .co.uk предпочтителен, а если вы находитесь в Канаде, его .ca, это повлияет на коэффициент конверсии, а также поможет Google понять, где лучше всего ранжировать ваш сайт.

Веб-хостинг SEO также может создавать проблемы. Многие плохие хостинг-провайдеры сталкиваются с множеством технических проблем. У меня были некоторые технические проблемы, с которыми я лично сталкивался у предыдущего хостинг-провайдера и которые касались вопросов совместного использования в социальных сетях. Это означает, что хостинг-провайдер не допустит внесения поправок в карты общего доступа, чтобы вы могли иметь свой собственный указанный заголовок, описание и изображение, если у вас возникли аналогичные проблемы, попросите своего хостинг-провайдера устранить проблемы или сменить провайдера. Предоставленные функции должны быть одним из первых элементов, которые следует учитывать при взгляде на хостинг и SEO-конструктор сайтов ,

скорость

Скорость страницы , хостинг и SEO идут рука об руку, медленный сайт отвлечет пользователей от посещения вашего сайта, увеличит показатель отказов, что отразится на вашем рейтинге, и это также было подтверждено Google как фактор рейтинга.

Существуют два способа, с помощью которых ваша скорость, хостинг и SEO могут повлиять на ваш рейтинг: во-первых, если у вас нет хостинг-пакета, соответствующего размеру вашего веб-сайта, тогда скорость вашей страницы пострадает, во-вторых, если вы используете хостинг-провайдера через конструктор сайтов, который пишет код для вас, может принимать форму более длинного кода, который негативно повлияет на скорость работы сайта, для большинства из этих проблем есть обходные пути и довольно часто плагины для минимизации сценариев, однако, если они встроены в В вашем браузере вы вряд ли сможете их исправить. Чтобы узнать больше о скорости страницы и проблемах, отражающих скорость вашей страницы, ознакомьтесь с Google Speed ​​Page устройство ,

Uptime / Простои

Время работы и время простоя также очень важно для SEO. Если ваш сайт часто отключается, вам нужно подумать о том, чтобы найти другого хостинг-провайдера. Есть несколько причин, по которым это негативно скажется на вашем хостинге. Во-первых, поисковые роботы будут часто сканировать ваш сайт несколько раз в день, если он там не находит контента, тогда он будет оценивать ваш сайт так, как если бы он занимал низкое место.

Во-вторых, это ослабит ваш пользовательский опыт, а это означает, что когда кто-то заходит на ваш сайт, он сталкивается с проблемами, которые повышают ваш показатель отказов, что также является фактором ранжирования, а также означает, что люди с меньшей вероятностью найдут контент на вашем сайте, для которого они затем будет ссылаться на, в свою очередь, это будет означать, что вы будете иметь в виду, что у вас слабая сеть обратных ссылок, что влияет на ваш рейтинг. Поэтому при выборе вашего хостинг-провайдера SEO крайне важно, чтобы вы не выбирали хостинг-провайдера, который когда-либо переводил ваш сайт в автономный режим.

Безопасность

Безопасность может иметь много косвенных последствий для вашего хостинга и SEO. Вам нужно подумать о том, насколько хороша безопасность на вашем сайте, если люди могут взломать ваш сайт, то вы совершенно не контролируете свой сайт, в худшем случае они могут взломать весь ваш сайт и уничтожить абсолютно все, естественно, это будет означать, что вы не сможете претендовать на что-либо, поскольку на вашем сайте не будет контента. Они также могут выполнять негативные SEO на вашем сайте, изменяя любые усилия SEO, которые вы сделали на своем сайте, на что-то, что они считают более актуальным.

Хостинг и SEO - что не влияет на ваш SEO?

Прежде чем я закончу эту статью, я бы хотел быстро прояснить миф о том, что многие блоггеры и отдельные люди, похоже, находятся под впечатлением о том, что расположение серверов является наиболее важным аспектом хостинга и SEO, это совершенно не соответствует действительности. Существует несколько способов уточнить местоположение вашего сайта в Google, один из них - через Google My Business, другой - через схему, а также размещение адреса на вашем веб-сайте.

Некоторые эксперты по SEO будут утверждать, что влияние невелико, но местоположение хост-сервера повлияет на ваше SEO даже незначительно, но важно отметить, что нет абсолютно никаких доказательств, подтверждающих это утверждение. Просто выберите хостинг-провайдера, который имеет наилучшее соотношение цены и качества и отвечает всем требованиям, указанным выше. Другой миф заключается в том, что виртуальный хостинг будет иметь огромное влияние на вашу SEO, это опять-таки неправда, Google понимает, что подавляющее большинство веб-сайтов работают на провайдерах виртуального хостинга и не используют выделенные серверы, поэтому он не дискриминирует.

Мэтт Каттс, например, сказал, что если ваш веб-сайт является единственным не спам-сайтом на сервере с множеством спам-сайтов, то вам следует беспокоиться, но если это нормальное сочетание, не беспокойтесь об этом.

Заключительные слова

Мы надеемся, что вам понравился этот пост, и мы примем несколько полезных советов, касающихся использования SEO и хостинга. Как вишня пирога, мы также подготовили приятный подарок для читателей, которые еще не выбрали своего хостинг-провайдера. Перейдите по ссылке ниже и купите хостинг Inmotion на 1 год всего за 1 доллар!

Купить 1 год хостинга за 1 доллар

Хостинг и SEO - что не влияет на ваш SEO?