10 лучших электробритв для мужчин с различными функциями

Опубликовано: 23.10.2017


Электробритва служит отличной заменой станку для бритья, поскольку обеспечивает не менее гладкое бритье. При этом нет необходимости каждый месяц покупать дорогостоящие сменные кассеты. Но рынок электробритв переполнен моделями с различными насадками и широким функционалом. В статье приведен рейтинг лучших электробритв в своем классе.

Электробритву какой фирмы выбрать

На рынке электробритв явными лидерами являются фирмы Braun и Philips. Марка Braun специализируется на сетчатых моделях. Они лучше справляются с нежной, чувствительной кожей. Конек Philips – это роторные электробритвы, которые обеспечивают максимально гладкое бритье. Ценовая категория у этих брендов примерно одинаковая, поэтому делать выбор стоит с учетом индивидуальных особенностей.

Рейтинг лучших электрических мужских бритв

Электрическая бритва с триммером - Braun 5050cc Series 5

Предназначена только для сухого бритья, система работы – сеточная. Устройство функционирует от аккумуляторной батареи (до 45 минут) и от электросети. Имеет 2 головки, бритвенный блок - подвижный.

Достоинства:

Чистое, гладкое бритье многодневной щетины. Быстро заряжается. Эргономичность. Можно мыть проточной струей воды. Держит заряд в течение долгого периода времени. Предусмотрен стакан для самоочистки. Удобный триммер. После бритья кожа чистая и нет раздражения.

Недостатки:

Нет жесткого чехла для машинки. Нет функции влажного бритья. Высокая стоимость жидкостей для очистки прибора. «Хлипкий» шнур электропитания.

Большинство отзывов покупателей Braun 5050cc Series 5 – положительные. Со своими основными задачами бритва справляется очень хорошо: гладкое бритье, хороший триммер, высокое качество прибора. Негативные моменты – косвенные, можно назвать их скорее придирками: большинству покупателей не хватает жесткого чехла в комплекте. Еще один момент: не все видят большой разницы в сравнении с моделями предыдущего поколения этого производителя. А цена выше намного.



Винтажные духи, женские винтажные ароматы купить по выгодной цене на Randewoo.ru


Время бежит, мода меняется, что-то уходит в небытие, а что-то становится незабвенным, превращается в золотую классику. Актуально это не только по отношению к моде на одежду и обувь, но и в случае с парфюмерными творениями.

Та парфюмерия, которую сейчас мы называем винтажная, в своё время была революционной, «писком моды», её мечтали иметь в своей коллекции многие женщины. Винтажным станет не каждый парфюм – многие были забыты, не вошли в историю. Так какие именно ароматы можно назвать «винтажными»? 

Во-первых, это популярные ароматы прошлых десятилетий, сохранившие свою востребованность и по сей день. Во-вторых, это парфюмы, выпуск которых начался не менее чем 15-20 и более лет назад. Но не всё так просто. Например, всем известная «Шанель № 5» имеет почтенный возраст, её выпуск начался еще в 1921 году. Однако эти духи продолжают создаваться и в наши дни, и флакон, выпущенный менее чем 15 лет назад нельзя назвать винтажным. Это справедливо и по отношению к другой парфюмерии, разработанной много лет назад и выпускающейся поныне. Итак, винтажный парфюм должен быть выдержанным.

Почему винтажи такие дорогие? По той же причине, почему миллезимные вина или коньяки с маркировкой «XO» не стоят дешево. Их количество сильно ограниченно. Не распечатанных флаконов с хорошо сохранившимися духами и упаковкой – еще меньше. В основном, винтажи, поступающие в продажу, имеются буквально в 1-2 экземплярах, обычно они выкупаются у коллекционеров, в своё время предусмотрительно запасшихся дублями любимых ароматов, которые хорошо сохранились до нашего времени.

Не лучше ли купить современные версииэтих ароматов, по крайней мере, те, которые продолжают выпускаться? Решать вам. Однако если вы (или человек, для которого решено купить винтажную парфюмерию) были знакомы с оригиналом «тех времен» может оказаться, что современные версии пахнут совсем не так.

Почему? В последние 15-20 лет корпорация, контролирующая качество ароматов (IFRA) запретила использование множества натуральных компонентов, которые парфюмерам пришлось заменить на синтетические. Например, это касается дубового мха. После запрета на его использование, классическое шипровое направление ароматов буквально умерло. Поэтому, если вы хотите иметь в коллекции оригинал, построенный на базе натуральных веществ, лучше приобрести винтаж.



Как выбрать бытовой пароочиститель для дома


Первоначальная сфера использования пароочистителей – уборка и дезинфекция медицинских учреждений. Но в последние годы эти приборы перешли в категорию бытовых. Они позволяют справиться с чисткой различных поверхностей в доме без химии. Для того чтобы устройство прослужило достаточно долго и эффективно справлялось с возложенными на него функциями, важно совершить его покупку обдуманно. Разберемся, как выбрать бытовые пароочистители для дома, а также рассмотрим описание некоторых популярных моделей.

Предназначение и принцип работы прибора

Прежде чем выяснить, какой выбрать пароочиститель для дома, определимся, какие функции выполняет этот вид бытовой техники. Пароочиститель (парогенератор) – прибор, предназначенный для очищения различных поверхностей с помощью горячего пара.

Механизм его работы следующий. Вода, залитая в резервуар с нагревательным элементом, под воздействием электрической энергии закипает и превращается в пар. Он поступает в шланг и выходит через насадку наружу. За счет наличия клапанов пар накапливается, формируя избыточное давление. При нажатии на кнопку, открывающую затвор, воздух выходит с большой скоростью и в значительном объеме.

Очищение поверхностей происходит за счет смачивания загрязнений микроскопическими капельками горячей воды, а также благодаря механическому воздействию парового потока, который «сбивает» частички мусора. Усиление эффекта достигается с помощью различных щеток и насадок.

Какими возможностями обладает пароочиститель бытовой для уборки дома или квартиры? Его функции:

удаление грязи с любых поверхностей, устойчивых к влаге и высокой температуре, – керамической плитки, окон, зеркал, радиаторов, унитаза, ванной, раковины, кухонной техники (духовки, вытяжки). очищение труднодоступных мест – пазов, щелей, узких отверстий, межплиточных швов; уничтожение пылевых клещей, клопов, гнид, вшей; уход за мебелью, коврами, шторами, одеждой (не все модели).
Очистка мебели пароочистителем

Горячий пар хорошо справляется с загрязнениями, состоящими из жиров, масел, парафина, воска, клея, сахара и глицерина без дополнительных моющих средств. Но при необходимости убрать известковый налет, ржавчину или мочевой камень на поверхность стоит нанести чистящий препарат, а затем обработать ее паром.



Мультистайлер для волос: что это, какой лучше выбрать и как пользоваться (отзывы и видео)


Красивая прическа каждый день без особых усилий. Кажется, что это невозможно. Однако это не так. Если в арсенале девушки есть мультистайлер, то воплотить в жизнь любую прическу будет совсем несложно. Наличие такого прибора позволяет забыть о вечной проблеме с укладкой волос. Теперь нет необходимости посещать салон, чтобы всегда быть на высоте. Достаточно научиться пользоваться таким уникальным прибором, как мультистайлер, изучив наконечники к нему и их свойства.

Мультистайлер для волос — что это такое?

Мультистайлер представляет собой нагревающуюся керамическую основу с насадками, выполняющими различные функции. Как правила, стандартный набор включает в себя насадку для выпрямления и создания прически в стиле гофре ( утюжок ), насадка для завивки разных видов кудрей , щетку для легкой укладки волос. Вместе с этим в набор включаются различные заколки и зажимы, позволяющие разделить волосы на пряди и облегчающие процесс укладки волос. От правильного выбора данного электрического прибора зависит количество образов, которые получится создать. Перед совершением покупки стоит проанализировать предложения на рынке и обратить внимание на количество предлагаемых насадок и наличие следующих функций:

Регулирование температурных режимов; Увлажнение волос паром; Ионизация; Обдув потоком холодного воздуха; Кондиционирование; Вращение шнура вокруг своей оси.

Сегодня существуют мобильные и компактные модели, работающие на батарейках. Такое устройство подойдет тем, кто ездит в командировки и часто находится в пути. Для удобства использования стоит проверить и длину шнура, а также наличие подставки для удобного расположения нагретого прибора на туалетном столике.