Цифровая антенна с усилителем. Использование польской антенны для DVB-T2

Опубликовано: 23.10.2017


Польская антенна и цифровое телевидение. Решётка не принимает DVB T2, что делать? Использование «польской» антенны без усилителя. Почему антенна не работает, возможные причины. Всё это и другие вопросы в данной статье.

Здравствуйте, уважаемые посетители! Не секрет, что «Польская антенна решётка с усилителем» завоевала широкую популярность среди пользователей, и уже долгое время служит народу и нередко  мучает народ. Сейчас на смену аналоговому телевидению приходит цифровое DVB-T2 и у многих по поводу использования этой антенны возникают различные вопросы.

Это уже не первая статья в моём блоге посвящённая антеннам и приёму цифрового эфирного телевидения. Так же, ранее писал и о применении польской антенны для DVB -T2  отвечая на ваши вопросы в комментариях и не много в самих статьях.  А потому, в этой статье, в одном месте постараюсь собрать более полную информацию о использовании этого типа антенн, как для аналогового так и для цифрового телевидения. И максимально просто, где то при помощи фотографий, ответить на такие вопросы как:

Цифровая антенна

Для приёма цифрового эфирного телевидения DVB T2 нужна обычная антенна ДМВ диапазона, с усилителем или без, это зависит от условий приёма. Не буду повторятся, более подробная информация здесь.

Польская антенна для приёма цифрового телевидения

Польская антенна является широкополосной, т.е. способной принимать сигналы как метрового так и дециметрового диапазонов. А значит пригодна для приёма сигналов цифрового телевидения DVB-T2. Однако она является не лучшим вариантом для этой цели и часто требуются некоторые доработки, что бы на неё принимать сигнал цифрового телевидения. Но всё это не сложно сделать. О этих переделках далее.



Как подключить спутниковый интернет от Триколор через тарелку для телевидения?


Спутниковое телевидение Триколор ТВ получило большую популярность среди абонентов благодаря доступности и большой зоне покрытия. При этом одним из вопросов, волнующих пользователей, является вопрос о возможности подключение Интернета через систему Триколор.

На самом деле, такая возможность существует, однако следует учесть, что сигнал при этом не будет настолько хорош, как при проводном способе, поэтому этот вариант обычно используется в тех случаях, когда стандартные способы подключения интернет-соединения по тем или иным причинам недоступны.

На сигнал сильно влияют погодные условия, поэтому он может поступать с задержкой или на низкой скорости. Таким образом, если Триколор является для вас единственным вариантом подключения ко всемирной паутине, то использовать его в этих целях вполне возможно, хоть и с существенными ограничениями.

Возможности подключения к глобальной сети

Подключить спутниковый интернет от Триколор ТВ через тарелку стало возможно совсем недавно — в 2016 году. Именно тогда компания заключила соглашение с провайдером Eutelsat Networks на коммерческое использование спутникового доступа к интернету.

Спутниковый интернет Триколор способен развивать скорость подключения до 40 Мб/с для прямого и 12 Мб/с  — для обратного канала. Абонент при этом должен находиться в зоне покрытия «Экспресс-АМУ1».

Тариф создан исходя из используемого трафика, не зависящего от скорости передачи. После подключения интернета требуется внести предоплату.  Причем на самых маленьких скоростях доступ к глобальной сети будет предоставляться и без денег на счету абонента. Это сделано для удобства пользователей — есть возможность оплатить услугу даже после окончания срока ее действия.

Стоит отметить, что провайдер предлагает дополнительную опцию, которая предоставляется всем – это безлимитный интернет в ночное время суток. Цена на интернет от Триколор ТВ будет может варьироваться в пределах от 275 р. в месяц за 1 Гб трафика до 14 000 рублей за 100 Гб в месяц. Таким образом, стоимость и условия для подключения интернета дома вполне приемлемы для абонентов.



Спутниковое телевидение, комплекты спутникового ТВ по низким ценам


Организация SatМастер основана в 2006 году и успешно работает в направлении оптово-розничной торговли профессиональным и бытовым оборудованием для спутникового и эфирного телевидения, а так же системами видео наблюдения. На данный момент официально на территории России работает ряд представительств в таких городах как Москва, Ярославль, Кострома, Самара, Уфа и Севастополь. Организация SatМастер является официальным представителем таких всемирно известных брендов по реализации профессионального и бытового оборудования для спутникового и эфирного телевидения как: GI (Galaxy Inovations), TelCo Group, World Vision.
Также организация SatМастер является официальным дилерами таких известных Российских спутниковых провайдеров как НТВ+, Триколор ТВ, Телекарта.

Если Вы ищете сайт, где можно купить спутниковое телевидение, цена которого будет честной без необоснованных накруток - Вы его нашли.

Бренды

Провайдеры



Как настроить спутниковую тарелку самостоятельно


Информационные технологии в настоящее время  поражают стремительными темпами развития, предоставляя все больше возможностей современному человеку. Несмотря на постепенное развитие интернет-телевидения, на первом месте по популярности и качеству трансляции остается спутниковое вещание, поскольку именно оно может дать четкую картинку цифрового изображения в любое время дня и ночи. Именно поэтому многие люди думают над тем, как настроить спутниковую тарелку и возможно ли осуществить это самостоятельно. Ответ здесь будет утвердительным, поскольку это вполне доступно каждому человеку, при условии внимательного изучения технологии по настройке спутниковой аппаратуры.

Итак, прежде всего, следует запомнить, что наиболее популярными спутниками, которые транслируют на сегодняшний день 73 русскоязычных канала являются Sirius, Amos и Hotbird. Главным преимуществом установки тарелки является ее цена, поскольку рано или поздно вы полностью окупите стоимость спутникового оборудования. Ведь большинство телевизионных каналов транслируются без кодировки  и поэтому совершенно бесплатны.

Как настроить спутниковую тарелку,и что для этого понадобится? Чтобы осветить этот вопрос, начнем с  комплекта стандартного набора спутниковой антенны:

Зеркало (тарелка) — служит для приема сигнала от спутника, и может иметь размеры от 60 до 129 см в диаметре. Конвертер — представляет собой устройство для перекодировки сигнала на ту частоту, с которой работает следующее устройство — ресивер. DVC - Ресивер — осуществляет непосредственный прием расшифрованного сигнала от конвертора и передает его в ваше цифровое устройство (телевизор, плазма и так далее). Помимо этого в стандартный комплект поставки входит также DiSEq (дисек), устройство для соединения нескольких конверторов в единый блок, а также кабели и кронштейны. И, конечно же, следует не забыть о качественных крепежных устройствах, с помощью которых вам необходимо будет направить тарелку на спутник в юго-западном направлении.

Существует множество пособий, где можно найти ответ на вопрос, как настроить спутниковую антенну самостоятельно, однако если проанализировать многие из них, то все работы можно свести к нескольким этапам:



Как настроить цифровые каналы на телевизоре Филипс


Цифровое телевидение имеет несомненные преимущества перед аналоговым: это качество передаваемой картинки, большая устойчивость к помехам, а также другие, менее важные плюсы.

Однако, чтобы оценить качество цифрового телевидения, необходимо иметь телевизор последнего поколения. В качестве примера попробуем настроить цифровые каналы на телевизоре Филипс.

Быстрая навигация по статье

Меню телевизора

Прежде всего, нужно попасть в меню телевизора: для этого на пульте нажмите кнопку "Домик"; Дальше, в меню нужно найти пункт "Конфигурация" и в появившемся меню находим строку "Установка", и далее — "Настройка каналов". Именно в этом пункте можно настроить как аналоговые, так и цифровые каналы.

Установка и обновление каналов

Следующий шаг заключается в том, что вам необходимо выбрать, будете ли вы использовать переустановку каналов на телевизоре или будете только обновлять.

Если вы выбираете переустановку, то все уже установленные каналы удаляются и устанавливаются заново. Для первоначальной настройки, естественно, выбирают этот режим. Цифровые каналы получится настроить в первой сотне, а следом будут идти аналоговые. Обновление лучше использовать при повторной настройке. В этом режиме все установленные каналы останутся, а найденные новые попадут в конец списка каналов.

Продолжаем настройку

Далее вам предложат выбрать страну (выбирайте Финляндию) В принципе, можно взять произвольную страну, в которой есть официальное кабельное цифровое телевидение. Затем выбирайте "Кабельное" (если, вдруг, этот пункт не появился, значит вы неправильно выбрали страну). Следующим шагом нужно установить настройки для поиска — только так вы сможете правильно настроить цифровые каналы. Скорость передачи устанавливают ручную (а сама скорость — 6,875).

Выбор сканирования

Сканирование частоты возможно в двух вариантах: быстрое и полное.

Полное сканирование займёт слишком много времени, поэтому установите "быстрое". Сетевую частоту снова выбираете ручную и цифровое её значение – 290.00; Дальше, если хотите настроить не только цифровые каналы, но и аналоговые, то отметьте их включёнными; Наконец, нажимаете "Готово" и начнётся поиск каналов.

Поиск обычно продолжается приблизительно 15 минут. После его окончания можно вернуться в начало меню и посмотреть настроенные цифровые каналы.



Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:




Интернет через розетку


Добрый день, Друзья! Приветствую вас на нашем обучающем Интернет-портале “С Компьютером на “ТЫ” .

В предыдущей статье мы говорили о технологиях локальных сетей , разобрали наиболее популярные. Но иногда так бывает, что привычными методами подключения (сетевым кабелем Ethernet или беспроводным соединением Wi-Fi) воспользоваться не удается.

Причинами на то могут быть сделанный недавно евроремонт и не желание проделывать лишние дырки в стенах для прокладки кабеля; стальная арматура в стенах и перекрытиях монолитных строений, препятствующая проникновению радиоволн и многое другое.

Если вы попали в такую ситуацию, то ваш выбор – интернет через розетку . В данном случае роль компьютерной локальной сети будет выполнять обычная электропроводка дома. Наиболее распространенной технологией, обеспечивающей вязь между 220-вольтовой розеткой и портом Ethernet, является стандарт HomePlugAV.

интернет через розетку: как это возможно?

Предоставление доступа Интернет по электросети возможно благодаря развитию технологии PLC (Power Line Communication – передача данных по электросети). PLC по своим возможностям ничем не отличается от других технологий, только не требует специального кабеля или беспроводного канала с выделенной частой. Данные передаются по домашней электросети.

Для создания такой сети потребуется два адаптера: один вставляется в розетку и коммутируется витой парой с компьютером или роутером, предоставляющим доступ в Интернет. Для обеспечения других компьютеров Интернетом через розетку необходимо подключить дополнительной HomePlugAV адаптер в той же самой элетросети.



Как заменить или сдать телевизионную приставку Ростелекома


Принимая решение о смене оператора или отказа от услуг домашнего телевидения, предоставляемых компанией Ростелеком, пользователи сталкиваются с вопросом о том, можно ли будет вернуть приставку и получить обратно ее полную стоимость. Чтобы найти ответ, нужно обратиться к тексту договора, в котором прописаны условия и варианты прекращения эксплуатации оборудования.

Содержание:

Как и любое оборудование, ТВ приставка не застрахована от поломок и неисправностей. Часто, именно тот факт, что устройство периодически выходит и строя, подталкивает владельца задуматься о целесообразности его дальнейшего использования.

Наиболее распространенные проблемы, связанные с неправильной работой телевизионной приставки:

оборудование не включается; на экране циклически демонстрируется один и тот же ролик; появляется сообщение о том, что IP адрес не получен ; возникает ошибка при поиске сервера; зависает и распадается картинка трансляции, а также искажается звук; сигнал полностью отсутствует.

В случае отсутствия процесса загрузки, помочь сможет рестарт приставки. Когда перезагрузка не приводит к положительному результату, выявит и устранит проблему лично весьма затруднительно. В этом случае будет нужно обратится за помощью к специалисту.

Ознакомьтесь с процессом оплаты телекоммуникационных услуг Ростелекома через терминал или банкомат .

Узнать все способы проверки скорости интернета провайдера можно здесь .



SHARA-TV.NET - Кардшаринг сервис


 

Возможность просматривать лучшие спутниковые телеканалы мира по очень приятным ценам. Вы больше не привязаны к одному оператору спутникового телевидения - вы можете смотреть любые каналы любого спутникового оператора, без ограничений!

Кардшаринг - это технология, когда к одной карте доступа к спутниковым телеканалам, подключается сразу несколько абонентов. Это позволяет поделить абонентскую плату на нескольких пользователей. Фактически, стоимость просмотра спутникового телевидения уменьшается в 10-20 раз! Но и это еще не все. Подключаясь к услуге кардшаринга, вы можете выбрать пакеты сразу нескольких спутниковых операторов. То есть, вы не будете ограничены только Триколором или НТВ - телевизор будет показывать то, что вы любите, без ограничений!

Для подключения к кардшарингу нужно следующее: Телевизор Специальный ресивер Подключение к сети Интернет Спутниковая тарелка Как видите, оборудование нужно почти то же, что и для просмотра простого спутникового ТВ. Единственное различие - это ресивер, который поддерживает услугу кардшаринга и стабильный доступ в интернет. Доступ в интернет очень важен, так как ресивер подключается к карте доступа через сеть. Без работающего интернета кардшаринг работать не будет. Причем скорость интернета не так важна - ресивер будет раз в 10 секунд отправлять и получать пароль, который декодирует сигнал спутниковой тарелки. Намного важнее стабильность соединения - ведь если ресивер не сможет получить правильный пароль, видеосигнал не будет расшифрован. На практике даже надежного GPRS соединения достаточно для стабильной работы кардшаринга. Но всё же лучше использовать выделенную линию.

Бесплатный тест

Вы можете заказать бесплатный тест кардшаринга и проверить качество услуги абсолютно бесплатно!



«Ароматный мир» - официальный интернет-сайт сети винмаркетов в Москве и других городах России


Мир алкогольных напитков чрезвычайно многообразен. Посудите сами, чего стоит ассортимент представленных на полках магазинов вин и бренди. Одно только посещение винмаркета подобно путешествию по всему свету: Франция, Испания, Италия, Португалия, Россия; из Европы – прямиком в Америку: Чили, Калифорния, Аргентина, а оттуда через океан в Новую Зеландию и Австралию.

Чтобы кругосветная экскурсия не вскружила голову, нужен проводник, знающий все об особенностях национального алкоголя каждой страны. Консультанты «Ароматного Мира» – настоящие профессионалы своего дела.

Они расскажут, какое игристое вино называется шампанским, чем чилийское Шардоне отличается от французского, как правильно пить абсент, чтобы избежать встречи с «зеленой феей». А также помогут подобрать лучший алкоголь к ужину или сигаре.

Где купить алкогольные напитки высокого качества

В ассортименте «АМ» представлен обширный ряд спиртных напитков разной крепости – от повседневных и привычных до редкого алкоголя.

Коньяк: Кенигсберг, Хеннесси, Арарат, Курвуазье, Мартель, французский Луи Ройс ВС. Шампанское: Asti, Лев Голицын, Абрау Дюрсо. Ликер: Бейлис, Минту. Ром: Бакарди, Капитан Морган. Для почитателей виски магазин «Ароматный Мир» представляет широкий ассортимент марок: Johnnie Walker Black label, Grants, Jameson, Johnnie Walker Red label, White Horse, Chivas Regal. И многие другие.

Продажа алкогольной продукции

Согласно ФЗ РФ N 171 О госрегулировании алкогольного рынка от 22.11.1995 (ред. от 31.12.2014) продажа алкогольных напитков через интернет признана дистанционным способом распространения продукции и попадает под запрет.

«Ароматный Мир» соблюдает законодательство, поэтому все алкогольные напитки реализуются в винмаркетах.

Преимущества покупки алкоголя в «Ароматном Мире»

В винмаркетах «Ароматный Мир» вы сможете подобрать бюджетные варианты спиртных напитков и элитный алкоголь в подарочных упаковках. Цена на алкоголь различается в зависимости от категории напитка, страны производителя, бренда и возраста.

В наших винмаркетах вас ждут:

широкий ассортимент алкогольных и безалкогольных напитков высокого качества; индивидуальная система скидок; регулярные акции и специальные предложения; профессиональные консультанты; доступные цены.

Посетите ближайший магазин или позвоните по телефону, указанному на сайте. Мы с радостью ответим на все ваши вопросы и поможем определиться с выбором.



Спутниковый интернет своими руками. Двухсторонний, Триколор и на дачу


Доступ во всемирную сеть стал такой же насущной необходимостью, как мобильная связь или телевизионный канал. Подключение к интернету доступно практически каждому человеку, но иногда это невозможно осуществить по причине отсутствия телекоммуникаций.

Сложный рельеф, удаленность коттеджа, предприятия или даже поселка не позволяют зоне покрытия большинства провайдеров иметь туда доступ. В таком случае, стоит обратить внимание на спутниковый интернет. Подобная услуга представляет собой принятие и передачу пакетов данных через спутник, находящийся на геостационарной орбите планеты.

Спутниковый интернет: двухсторонний и односторонний

На данный момент спутниковое подключение считается наиболее современным способом «доставки» интернета в любую точку планеты. Это практически мечта: можно сидеть на гавайском пляже с генератором электроэнергии, ноутбуком и Пина Коладой, а доступ в сеть получать по спутнику.

На сегодняшний день имеется два вида подключения, имеющие технологические отличия:

двустороннее; одностороннее;

Так называемое «two-way» симметричное подключение основывается на принципе приема и передачи данных только по спутниковым каналам. Никаких оптоволоконных кабелей не требуется, как и телефонной линии. Оборудование, которое понадобится, если будет устанавливаться двухсторонний спутниковый интернет, это:

приёмопередающая антенна с Ku-диапазоном, стандартный диаметр 1,2-1,8 метра; блоки: передающий BUC и приёмный LNB. Устанавливаются на облучателе антенны. Чаще всего данное оборудование универсально, привязки по строгой совместимости к спутниковому терминалу нет. спутниковый терминал для приема и передачи спутникового сигнала.

«TWO-WAY» интернет хорош тем, что позволяет добиться высокой скорости передачи данных и совершенно не зависит от наземного оборудования. Но его недостатками является дороговизна и некоторая задержка сигнала, потому играть к он-лайн игры или вести торговлю на денежной бирже с постоянным обновлением данных будет затруднительно.

Более распространенным сейчас является с ассиметричным подключением («one-way»). Это означает, что прием пакетов данных будет осуществляться по спутниковому каналу, а передача — по наземным коммуникациям. Требуемое оборудование следующее:

спутниковая плата (DVB-карта) с распространенным интерфейсом подключения к персональным компьютерам. спутниковая «тарелка», идентичная той, что принимает спутниковое телевидение. усилитель-конвертер.

Подобное подключение отличается менее быстрой передачей данных, чем симметричное. Использование такого интернета оправдано в случаях, когда подключение по кабелям является более дорогим, чем спутниковое.