Льготная ипотека для молодых семей по федеральной программе: как получить кредит с господдержкой, и кто может это сделать, льготы молодой семье при покупке жилья

Опубликовано: 02.02.2018


Льготная ипотека для молодой семьи – это реальность.

Государство старается всячески поддерживать молодые семьи в их стремлении приобрести свое первое совместное жилье.

При этом поддержка не только моральная, но и материальная. Данные семьи могут получить льготную процентную ставку, если воспользуются программой «Молодая семья».

Также они могут воспользоваться другими федеральными и региональными субсидиями, что значительно уменьшит расходы по содержанию жилищного займа.

...

Льготы молодой семье при покупке жилья в ипотеку

Существует несколько основных льгот, которые распространяются на семей при покупке жилья.

Среди них следующее :

Ипотека «Молодая семья» или государственная льготная ипотека для молодой семьи. Региональная субсидия при покупке индивидуального дома. Компенсация на строительство индивидуального дома. Налоговый вычет при покупке жилья. Льготы молодым учителям и ученым. Льготы многодетным семьям. Льготы военнослужащим. Материнский капитал.

В зависимости от категории граждан и вида льготы, потребуется предоставить различный пакет документов в различные инстанции.

К тому же требования для получения льготы также варьируются.

Условия и требования

Как получить льготную ипотеку :

Вид льготы

Условия и требования

Государственная ипотека

Документы на льготы по ипотеке для молодой семьи подаются в районную администрацию в жилищный отдел. В случае положительного решения вы будете признанными нуждающимися в новом жилье и вам будет положена льготная ипотека с господдержкой.