Mobile-review.com Обзор GSM-телефона Nokia 1101

Опубликовано: 28.10.2017


Комплект поставки

Телефон Аккумулятор Зарядное устройство Инструкция

Фотографии Nokia 1101 в интерьере

Бюджетная модель Nokia 1101 является слегка обновленной модификацией телефона Nokia 1100 . Внешний вид аппарата не претерпел никаких изменений по сравнению с предшественником, положив рядом два аппарата в выключенном состоянии, вы не заметите разницы.

Габариты модели небольшие: 106х46х20, вес 86 грамм. Телефон хорошо лежит в руке, носить его можно как в кармане брюк, так и в кармане рубашки. Хотя вес устройства чувствуется. Качество пластика и сборка аппарата на высоком уровне, на примере 1100 можно сказать, что с этим проблем не возникает. Как и у предшественника, у этого телефона предусмотрена возможность замены передней и задней панели. Замена панелей не вызывает затруднений, все достаточно просто.

На нижнем торце располагается разъем для зарядного устройства и разъем гарнитуры. На верхнем же находится фонарик, активация которого из режима ожидания производится нажатием клавиши С, двойное нажатие включает его постоянную работу. Фонарик можно включить и из меню. Его мощность не слишком высокая, но иногда он все же может быть полезным. Кроме фонарика на верхнем торце с обеих сторон находятся отверстия для крепления шнурка. Правая и левая боковая поверхность аппарата ребристая, что предотвращает выскальзывание телефона из рук.

На лицевой части аппарата находится графический черно-белый дисплей разрешением 96х65 точек (27х21 мм). На нем помещается до 4 строк текста. Подсветка дисплея белого цвета, в отличие от предшественника 1100, где она была зеленая. Благодаря измененной подсветке информация на дисплее 1101 воспринимается немного лучше, чем на 1100. На солнце никаких проблем с восприятием информации нет.