СТР@ТЕГ — Провайдер нашего города

Опубликовано: 13.11.2017


Добро пожаловать на сайт Интернет провайдера «Стр@тег»

Наша миссия:

Обеспечить доступность сети Интернет для каждого жителя г. Сухиничи! Любой бизнес должен быть социально ответственен! Мы считаем, что, образовательные учреждения должны иметь выход в Интернет!

Поэтому мы на безвозмездной основе предоставляем доступ в Интернет:

МДОУ Детский сад «Сказка» — ул. 70 лет В. Октября 4 МДОУ «Детский сад № 162» — ул. Железнодорожная 7 МДОУ Детский сад «Родничок» — ул. Братьев Щербаковых 3 МДОУ «Вишенка» — д. Бордуково ГБУ КО СРЦН «Лучики надежды» — ул. 70 лет В. Октября 4 «Детской школе исскуств» — ул. Ленина 60 «Детской библиотеке» — ул. Ленина 60. «РОНО» — ул. Ленина 56

Сеть строится на основе волоконно-оптического кабеля по технологии FTTB — fiber to the bilding (оптика в дом).

Активное сетевое оборудование марок HP, Raisecom, Linksys зарекомендовало себя при постройке не одной сети в мире!

Поэтому наш выбор пал именно на эти марки!



Как настроить сетевое окружение на Windows 7 - как найти, где находится, почему пропадают компьютеры, инструкция со скриншотами


Локальная сеть состоит из рабочих станций, периферийных изделий и модулей коммутации, соединённых отдельными проводами. Скоростной обмен и объём данных, передаваемый в сетях, определяются модулем коммутации, в роли которого могут применяться устройства маршрутизации или коммутаторы. Количество рабочих станций в сети определяется наличием портов, используемых для подключения на коммутационном устройстве. Локальные сети используются внутри одной организации и ограничены небольшим районом. Выделяют одноранговые сети, которые целесообразно использовать при наличии двух — трёх компьютеров в офисе, и сети с выделенным сервером, имеющим централизованное управление. Эффективно использовать компьютерную сеть позволяет создание сетевого окружения на базе Windows 7.

Как устроено сетевое окружение на Windows 7: построение и использование

В настоящее время невозможно представить офис, учреждение или крупную организацию, в которой все компьютеры и периферийные устройства соединены в единую компьютерную сеть . Как правило, эта сеть работает только внутри организации и служит для обмена информацией между сотрудниками. Такая сеть носит ограниченный характер использования и называется интрасетью.

Интрасеть или по-другому называемая интранет — это замкнутая внутренняя сеть какого-либо предприятия или учреждения, которая работает с использования интернет-протокола TCP/IP (протоколы для передачи информации).

Хорошо сконструированная интрасеть не требует наличия постоянного инженера-программиста, достаточно проведения периодических профилактических осмотров оборудования и программных средств. Все поломки и неисправности в интрасети сводятся к нескольким стандартным. В подавляющем большинстве случаев архитектура интрасети позволяет легко выяснить причину поломки и устранить её по заранее разработанному алгоритму.



Настройка доступа к видеорегистратору из интернета


Как известно, практически все видеорегистраторы имеют LAN вход для подключения к сети. И если доступ к просмотру изображения с видеокамер, подключенных к регистратору по локальной сети не представляет затруднений - достаточно ввести в адресной строке браузера сетевой адрес регистратора, то организация доступа к нему из интернета, зачастую представляет немалые трудности, если у вас нет реального (белого) статического адреса. В большинстве случаев, при подключении к интернету, провайдер предоставляет клиенту так называемый"серый IP" по которому невозможен доступ из интернета к компьютеру, или регистратору. Для этого нужен реальный "белый", статический, или динамический IP.

Монтируем системы видеонаблюдения по Новосибирску и области ( Академгородок, Шлюз, ОбьГэс, Бердск, Советский и Первомайский район). Звоните: 8 (913) 985-46-56


Для уяснения вопроса разберемся, что такое "серый IP", статический IP и динамический "белый IP"

Все пространство IP-адресов разделено на 2 части: публичные адреса - реальные (белые), которые распределяются между Интернет-провайдерами и компаниями международных организаций и приватные (серые) которые назначаются различным внутрисетевым узлам по усмотрению сетевых администраторов. Если какая-либо компания приобрела IP-адреса в публичной сети, то ее сетевые узлы могут напрямую маршрутизировать (транслировать) сетевой трафик в сеть Интернет и могут быть прозрачно доступны из Интернета - то есть доступны напрямую из интернета. Если у вас адрес из приватной сети (серый), то вы получаете доступ в Интернет с помощью протокола трансляции сетевых адресов (NAT, Network Address Translation) или с помощью прокси-сервера. То есть множество внутрисетевых ресурсов с разными приватными (серыми) IP адресами выходят в интернет через один внешний реальный IP адрес. Но в этом случае прямой доступ к ресурсу, находящемуся в приватной сети, невозможен из интернета, поскольку сам этот ресурс не имеет реального IP адреса.