Украина. Луганская область

Опубликовано: 06.12.2017


Об этом регионе Украины до недавних пор слышали преимущественно только сами жители этой страны и бывшие граждане СССР. Сегодня же Луганская область на слуху у всех.

Общие сведения

Луганская область является самым восточным регионом Украины. Она расположена на равнине, идущей от долины р. Северский Донец.На юге ее находится Донецкий кряж, а на севере расположены отроги Среднерусской возвышенности. Благодаря хорошим климатическим условиям и удачному местоположению, эта территория всегда была заселена людьми. Луганщина граничит с Донецкой (юго-запад) и Харьковской (северо-запад) областями Украины. Помимо этого она имеет протяженную границу с Россией. На востоке, севере и юге она граничит с Воронежской, Белгородской, Ростовской областями РФ.

Основные характеристики

Луганская область раскинулась с севера на юг на 250 км. С запада на восток ее протяженность составляет 190 км. Территория Луганщины - 26,7 тыс. км, что составляет 4,4% украинской земли. Рельеф области представляет собой волнистую равнину, повышающуюся от Северского Донца на юг и север.

История образования

На протяжении многих столетий эта территория, называемая Диким Полем, отделяла Русь от Крымского ханства. В XVI в. здесь начинают образовываться сторожевые службы. В это время на данной территории появляется огромное количество царских войск. В конце XVII в. здесь образовалась новая историческая область – Слобожанщина. С целью объединения в одно целое угольных районов в 1919 году была образована Донецкая губерния с центром в городе Луганск, которая существовала по 1925 год. C 1925 по 1930 г. существовал Луганский округ. В июне 1925 года губернии на Украине были упразднены, и округ перешёл в прямое подчинение Украинской ССР.

Свое теперешнее название Луганская область получила в 1958 году. А до этого, с момента разделения Сталинской областив 1938-м, она называлась Ворошиловградской. Впрочем, к первоначальному наименованию возвращались в период с 1970 по 1990 г. Затем решено было вновь избрать второй вариант. После распада СССР Луганская область осталась в составе независимой Украины.



Бонусная карта «Роснефть» для физических лиц : как купить , баллы


Бонусная карта "Роснефть" - это программа накопительных бонусов и скидок для юридических и физических лиц , подарки и кредит , и многое другое , приобретайте карты и экономьте на топливе приличные деньги .

Главным центром программы , является компания "РН карт" - это отдел корпорации "Роснефть" по работе с пластиковыми картами и безналичными платежами .

Владельцев бонусных карт уже стало около 2 млн человек , данные карты принимаются в 72 регионах России и за рубежом ( это более 5 тысяч АЗС ) .


За рубежом карты действуют на терминалах оплаты АЗС , в таких странах как : Украина , Польша , Беларусь , Казахстан .

Присоединяйтесь к бонусной программе "Роснефть" , и Вы сами оцените выгоду от сотрудничества , поддержку , и только качественное топливо и нефтепродукты .

Регистрация карты "Роснефть" . Как копить и обменивать баллы ?

Для того , чтобы стать владельцем карты , нужно выбрать программу ( их пять : "Локал" , "Транзит" , "Транзит-Дизель" , "Программа лояльности для физических лиц" , "Топливо онлайн" ) , заключить договор в специализированном центре продаж ( посмотрите на карте - их 70 по всей России ) .

Приобретая любые товары на АЗС "Роснефть" , Вы становитесь участником накопительной программы , т.е. Вам начисляются бонусы , которые впоследствии можно обменять на подарки , либо бесплатное топливо .

За каждые десять рублей , которые Вы потратите на обычное топливо , в Вашу "виртуальную копилку" внесут 1 бонус , за каждые 10 рублей , которые Вы израсходуете на фирменное топливо - 2 бонуса , за покупки товаров и услуг АЗС "Роснефть" - 3 бонуса ( за каждые потраченные 10 рублей ) .