Установка счетчиков газа, воды, электроэнергии, тепла. Лучшие цены. в Нижнем Новгороде

Опубликовано: 02.02.2018



Ни для кого не секрет, что тепло - самый дорогостоящий ресурс. Не даром квитанции на его оплату присылают нам круглогодично. С недавнего времени проблема экономии решается просто: достаточно установить счетчик тепла в своей квартире и регулировать подачу тепла самостоятельно.

 

На сегодняшний день различают  общедомовые  и  квартирные  приборы учета, позволяющие точно замерить количество потребляемой тепловой энергии. Такое оборудование предоставляет возможность оплаты исключительно за потребленное тепло, что существенно сокращает коммунальные платежи. После монтажных работ приборы учета пломбируются работником соответствующей коммунальной службы, отвечающей за отопление вашего дома.

 

 

 

В рамках программы реформирования ЖКХ жители обязаны осуществить замену приборов учета электроэнергии. Компания "Саяны" предлагает Вам свои услуги и возьмет на себя установку счетчиков электроэнергии нового образца класса точности 2,0 и выше (1,0) взамен устаревших приборов класса точности 2,5. Стоимость современных  двухтарифных или трехтарифных счетчиков  не высока и они очень быстро окупятся.

 

Прежде чем монтировать счетчики электроэнергии, мастера нашей компании предложат вам несколько моделей, наиболее подходящих для конкретной схемы и объёмов энергопотребления. Цена установки счетчика электроэнергии, как и в случаях со счетчиками газа и воды, зависит от выбранной Вами модели прибора. Возможна установка счетчика электроэнергии в квартире на трехфазных сетях, а также монтаж инновационного контрольного оборудования, работающего в рамках нескольких тарифов. В случае необходимости установка будет дополнена монтажом УЗО, автоматических выключателей, электрощитов и электрошкафов.



Газовая плита для дачи под баллон: разновидности и правила подключения


ПОДЕЛИТЕСЬ
В СОЦСЕТЯХ

Газовая плита для дачи под баллон – просто незаменимый прибор, если решено провести какое-то время за городом и отдохнуть от шумных городских квартир. Отсутствие магистрального газа в дачных поселках – основная причина, по которой приходится приобретать дополнительное оборудование. Часто выбор дачников падает на обычную электрическую модель, но проблемы с напряжением в сети могут сделать приготовление пищи попросту невозможным. Оптимальный вариант – приобретение плиты, которая будет работать от сжиженного газа в баллоне.

Газовая плита на кухне просторного дачного дома

Газовая плита для дачи под баллон: основные модели

Выбор подобной бытовой техники в первую очередь основывается на количестве проживающих за городом человек и длительности их пребывания. Если на дачу планируется приезжать раз в неделю и готовить большее количество блюд не планируется, идеальным будет выбор портативной настольной модели. При более длительном пребывании за городом, например, на все лето, стоит задуматься о стационарных моделях, имеющих в комплекте еще и духовку, часто совмещенную с грилем.

Качественные модели таких плит можно найти у отечественных производителей «Лада», «Flama». Из зарубежных стоит отметить газовые плиты «Горение» с газовой духовкой (Словения), RICCI (Турция).

Стационарная газовая плита с духовкой



Какая газовая плита лучше для покупки


+

     Сейчас уже многие даже не представляют своей жизни без использования природного газа. С приближением зимы и холодов более сильно ощущается польза от его использования в целях обогрева наших домов. Не менее важной является польза от использования природного газа для приготовления пищи. Хотя электрические и микроволновые плиты также широко используются для этих целей, но все-таки основную роль на кухне продолжают играть их газовые «коллеги». Наша речь сегодня — о том, как выбрать газовую плиту на кухню.

Подобрать необходимую модель в существующем разнообразии ассортимента нам поможет оценка следующих основных характеристик газовых плит :

Габариты газовой плиты.

Осуществляя выбор газовой плиты нужно рассчитать возможности ее установления в интерьере Вашей кухни. Если габариты плиты окажутся неподходящими, то это может принести Вам большие неудобства или вообще стать причиной невозможности использования прибора.

Высота газовой плиты в большинстве случаев стандартна и составляет 85 см., это можно сказать стандарт. А вот ширина и глубина газовой плиты могут варьироваться от 50х50 до 60х60 см.

Перед походом в магазин возьмите сантиметр и измеряйте свободное место, это поможет Вам точно сориентироваться в нужных размерах газовой плиты.

Количество и размеры конфорок.

В старых советских плитах часто было всего две конфорки. Двухконфорочные газовые плиты теперь выпускаются в основном только в настольных вариантах, поскольку стандартом считается четырех конфорочная плита.

Некоторые модели газовых плит могут иметь 3 или 6 конфорок, но такое встречается довольно редко.



ГАЗОТУРБИННАЯ УСТАНОВКА


ГАЗОВАЯ ТУРБИНА

Пока мы говорили только о самой газовой турбине, не

* * задавая вопроса, откуда берется газ, приводящий ее в действие.

В паровую турбину рабочий пар поступает из паро­вого котла. Какие же устройства необходимы для того, чтобы питать рабочим газом газовую турбину?

Для работы газовой турбины необходим газ, имеющий большой запас энергии. Энергия газа — его способность совершать при определенных условиях механическую ра­боту— зависит от давления и температуры. Чем сильнее сжат газ и чем выше его температура, тем большую ме­ханическую работу способен он совершить при своем рас­ширении. Значит, для работы турбин необходим сжатый и нагретый газ. Отсюда понятно, какие устройства должны входить в газотурбинную установку (или газо­турбинный двигатель). Это, во-первых, устройство для сжатия воздуха, во-вторых, устройство для его подогрева

И, в-третьих, сама газовая турбина, преобразующая вну­треннюю энергию сжатого и нагретого газа в механиче­скую работу.

Сжатие воздуха — сложная задача. Осуществить ее значительно труднее, чем подать в камеру сгорания жидкое горючее. Например, чтобы подавать в камеру сго­рания с давлением 10 атмосфер один килограмм керосина в секунду, необходимо расходовать около 2 лошадиных сил, а для сжатия до 10 атмосфер одного килограмма воздуха в секунду необходимо примерно 400 лошадиных сил. А в газотурбинных установках на один килограмм керосина приходится примерно 60 килограммов воздуха.

Значит, на подачу воздуха в камеру сгорания с давле­нием 10 атмосфер надо затрачивать в 12 тысяч раз боль­шую мощность, чем на подачу жидкого горючего.



Установка газовых счетчиков в Москве- цена на установку газового счетчика в квартире


Газовым счетчиком называется устройство, которое предназначено для измерения объема проходимого газа по газопроводу. Объем газа измеряется в кубических метрах. Счетчики делятся на коммунальные, промышленные и бытовые, классифицируются они по расходу газа.

Пошаговая установка газового счетчика

Перед тем как будет выполнена установка газовых счетчиков, специалист выполняет осмотр помещения и оценивает используемые газовые приборы. Монтажник строит схему и определяет затраты на работу. После чего работник компании проводит монтаж газового счетчика. Когда установка завершена монтажник запускает систему (на момент установки газ отключается). Прежде чем ввести газовое оборудование в эксплуатацию, его нужно опломбировать. Данную работу проводит только квалифицированный специалист. Если пломба отсутствует, показания счетчика не будут засчитываться и расчет на данных показаниях проводиться не будет.

Зачем устанавливать счетчик?

Газовый счетчик — это контроль газа и возможность экономить деньги. Это гарантия того, что вы будете платить за газ столько, сколько вы его использовали. Сейчас в помещениях, где счетчик газа не установлен, платят за газ по нормативам. Сумма счета за газ в квартире без счетчика обычно вполовину больше, чем с установленным счетчиком на газ при среднем потреблении. Учитывая то, что с каждым годом цены на газ повышаются — установка газового счетчика не только обязательна и необходима, но еще и выгодна!

Как и где устанавливается газовый счетчик

Установка счетчиков газа в квартире обязательна, так как по закону, если собственник квартиры не установит счетчик до 1 января 2016 года, та фирма, которая обслуживает данное жилье газом, имеет право самостоятельно (то есть без вашего согласия) установить счетчик на газ и потребитель должен будет оплатить все расходы, затраченные на установку.

Есть дома, в которых счетчики устанавливаются еще при постройке (это предусмотрено проектом). Если же у вас дома нет счетчика, вам необходимо будет установить прибор самим, вызвав специалиста соответствующей компании. Как правило, в квартире устанавливают мембранный или ротационный счетчик газа — эти устройства предназначены для измерения малого количества газа. Газовый счетчик можно купить самим, если вы точно знаете, какой вам нужен. Установка счетчиков на газ самостоятельно невозможна, так как прибор относится к домашнему оборудованию, и устанавливать его, может только работник специальной службы. Если дом оснащен плитой и колонкой, то лучше установить электронный или ротационный счетчик. Чтобы установить счетчик газа у себя дома вам нужно обратиться в компанию, специализирующуюся на этом. Когда придет специалист вы можете сами указать место по установке счетчика, при этом нужно знать, что по нормам счетчик не может находиться ближе 80 см. к газовым приборам, а высота от пола должна быть не менее 120 см. Установка газового счетчика в квартире не займет много времени, специалист потратит на свою работу от 1-го часа на один счетчик.



Газовая или электрическая плита: что лучше, дешевле и экономичнее


В недалеком прошлом перед хозяевами квартир не стоял вопрос, какая плита для дома лучше — газовая или электрическая. Выбор основывался на возможностях подключения, так как в некоторых многоэтажных домах был подведен газ, а в других возможно было только установить электроплиту . Но современные технические возможности дают свободу выборы пользователю, ведь очень многие строят свои частные дома, поэтому уже на этапе проектирования хозяевам предстоит выбрать, что лучше установить: газовую иди электрическую плиту. Прежде, чем выбрать свой уникальный вариант, стоит разобраться с особенностями каждой модели.

Принципы выбора

При определении с типом плиты для своего дома не стоит основываться только на личных предпочтениях, здесь важно учесть огромное количество критериев.  Наиболее существенными считаются:

безопасность; скорость готовки; функциональность; стоимость; возможности духового шкафа; внешняя привлекательность.

Стоит отметить, что относительно внешнего вида нет конкретного ответа, какая из плит, электрическая или газовая, будет привлекательнее. Производитель сегодня старается учитывать все пожелания пользователя, поэтому и те, и другие модели представлены широким ассортиментом, среди которого не сложно выбрать вариант по вкусу. Также некоторые покупают, что дешевле, и не будут слишком обращать внимание на внешний вид или функционал. А для других важнее купить тот прибор, что окажется экономичнее в использовании.



Газовое оборудование: комплекты ГБО 4, 5 Италия в Украине


Итальянское газовое оборудование в Украине с гарантией

PRIDE GAS – украинский эксклюзивный партнер итальянского производителя с мировым именем AEB и разработчик принципиально нового газобаллонного оборудования PRIDE.

Преимущества газобаллонного оборудования

Система газового впрыска PRIDE AEB была разработана для разного класса автомобилей и специально адаптирована для украинского рынка. Новейшая установка газа на авто PRIDE, которую мы рады вам представить на профильном СТО PRIDE GAS и авторизированных центрах в Харькове, Киеве и др. городах Украины, может быть использована на любых типах двигателей, начиная от классических 4-х цилиндровых с распределенным впрыском, заканчивая дизельными системами и двигателями TSI, FSI.

Универсальные технологии идеально синхронизируются со сложной электроникой автомобилей и полностью соответствуют европейским нормам безопасности и экологии.


Мы дали более 40-ка рекомендаций нашим итальянским партнерам относительно оптимизации оборудования PRIDE, чтобы вы могли получить действительно прогрессивное ГБО, которое:

- экономит максимум топлива и может быть установлено как на автомобиль, так и на автобусы или спецтехнику;

- позволяет двигателю развить свою мощность в полную силу;

- снижает токсичность и вред отработанных газов.

Почему стоит уставновить ГБО из Италии

Вся электроника современных комплектов ГБО PRIDE производится на итальянских заводах AEB, которые автоматизированные на 98%, тем самым, исключается возможность ошибки по причине человеческого фактора.



Продажа турбин


Компания «Турболайн» приветствует Вас, как потенциального клиента, поставщика или просто любознательного пользователя. Добро пожаловать на наш сайт!
Уже более десяти лет наша компания демонстрирует и подтверждает высокое качество услуг и предлагаемой продукции. В условиях жесткой конкурентной борьбы за потребителя мы настроены решительно и достаточно требовательны к поставщикам и собственному персоналу. Мы тщательно изучили рынок и такой товар как дизельная турбина , турбокомпрессор или турботаймер мы всегда предлагаем по оптимальной цене. Наш коллектив сплочен и состоит из специалистов высокого профессионального уровня.
Круг наших клиентов с каждым годом увеличивается, а поставщики — компании с репутацией, подтвержденной многолетним опытом производства качественной продукции.

Основные направления деятельности компании

Цели и задачи наши просты – мы стремимся популяризировать такой продукт, как турбокомпрессор (он же турбина или турбонагнетатель, он же – турбонаддув или по-другому ТКР - сокращенно) для рядового автолюбителя, для профессионала-механика и корпоративных клиентов. Наша компания стремится максимально упростить задачу поиска и покупки клиентом таких узкоспециализированных запчастей, как турбокомпрессор на рынке Санкт-Петербурга и России.
Наш девиз - профессиональный подход, гибкие цены, гарантированное качество!
Основным направлением нашей деятельности является продажа турбин для двигателей с турбонаддувом и других составляющих, обеспечивающих эффективный процесс турбонаддува. Кроме того, мы специализируемся на таких услугах как ремонт турбокомпрессоров для любой отечественной и импортной техники: для грузового автотранспорта, легковых автомобилей, тракторной техники, спецтехники, дизель-генераторных установок, судового транспорта и т.д.

Если вам нужна турбина на двигатель, если вы хотите купить турботаймер и другие запчасти для турбонаддува, вам стоит только позвонить нам и уточнить наличие необходимой модели. Автолюбителю купить турбину с требуемыми характеристиками без помощи профессионалов, практически, невозможно. Но мы не практикуем случаев, когда на турбины цены не сложить — наш прайс понятен любому потребителю. Прозрачность в работе с клиентами и поставщиками — одна из составляющих нашей успешной деятельности. Поэтому наши специалисты не только сориентируют вас по параметрам турбины, но и смогут подсказать какой турбокомпрессор купить или есть ли необходимость в том, чтобы купить какие либо запчасти для ремонта турбонаддува .
К нам можно обратиться по контактам, указанным в соответствующем разделе. Продажа турбокомпрессоров и турбин для любых двигателей, а также ремонт турбин— это то, на чем мы специализируемся. Качество турбин, турбокомпрессоров, турботаймеров брендов с мировой известностью проверено нашими постоянными клиентами и подтверждается многолетней практикой их эффективного применения.