Значки подключения к беспроводной сети и их значение

Опубликовано: 11.03.2018


 

Вы подключены к беспроводной сети и Интернету. Все в порядке. Если вы видите этот значок, но по-прежнему возникают проблемы с подключением, возможно, они связаны с определенным приложением или веб-сайтом. Кроме того, блокировать подключение к Интернету может ваш брандмауэр.

 
Подключение к беспроводной сети установлено, однако подключение к Интернету не обнаружено (ограниченная возможность подключения). Этот значок означает, что компьютер с Windows подключен к локальной сети, но не подключен к Интернету. Если вы выберите значок сети Wi-Fi, слова нет Интернета отобразятся под сетью Wi-Fi, к которой вы подключены. Вероятно, вы видите в локальной сети и другие ПК и устройства, однако не можете выполнять действия, требующие доступа к Интернету (просматривать веб-страницы, работать с электронной почтой или выполнять потоковую передачу музыки и видео).

Чтобы определить, что возможности подключения ПК ограничены, а подключение к Интернету отсутствует, Windows отправляет небольшой HTTP-запрос на сервер в Интернете. Если система не получает ответа от сервера, отображается этот значок.

Если возможности подключения ограничены, создайте и откройте отчет о беспроводной сети и выполните следующие действия:

Создайте отчет о беспроводной сетии откройте его. Этот отчет представляет собой HTMl-файл, сохраненный в определенном расположении на вашем ПК.
 
Найдите подраздел Выходные данные сценария ipconfig /all в разделе Выходные данные сценария и прокрутите вниз до своего беспроводного адаптера. Подробнее о том, как найти эти сведения в отчете о беспроводной сети, см. в разделе Анализ отчета о беспроводной сети . Проверьте действительность IP-адреса. Убедитесь, что у вас есть IP-адрес и что он не имеет вида 169.254.x.x. Если ваш IP-адрес выглядит так, это означает, что Windows не удалось получить IP-адрес с маршрутизатора. Если вы не используете статические IP-адреса в сети, убедитесь, что на маршрутизаторе включен DHCP. Сведения о выполнении этой операции см. в документации вашего маршрутизатора. Если это решит проблему с беспроводной сетью, значок беспроводной сети через несколько секунд сменится на  . Проверьте наличие допустимого DNS-сервера. Убедитесь, что в списке серверов указан DNS-сервер и с ним можно связаться. 

Проверка связи с DNS-сервером   В отчете о беспроводной сети найдите IP-адрес, указанный рядом с разделом DNS-серверы. В командной строке введите  проверка связи [адрес DNS-сервера] .


Если у вас действительный IP-адрес, однако выполнить проверку связи с DNS-сервером не удается, можно указать другой адрес DNS-сервера и попытаться выполнить проверку связи по новому адресу. Существует множество бесплатных общедоступных DNS-серверов. Найти их можно в Интернете по запросу «общедоступные DNS-серверы». Инструкции по изменению DNS-сервера в Windows см. в разделе Изменение параметров TCP/IP .