Главная Новости

Поход вдоль Южного Буга

Опубликовано: 20.08.2017

видео Поход вдоль Южного Буга

Первомайск - Южноукраинск. Вдоль, ЮЖНОГО БУГА

Мягкий климат, красивая природа, особенно в весенне-летний период, многочисленные каналы и реки, близость к морю сделали Николаевскую область привлекательной для туристического отдыха. Здесь каждый может найти для себя что-то особенно приятное - красивые пейзажи, бурные и неглубокие скалистые реки, уникальные растения и редкие животные. Именно здесь расположен "Бугский Гард", по праву признанный одним из красивейших мест Украины Поход вдоль Южного Буга, пороги и каньоны.

Живописный парк, расположенный в центре "Бугского Гарда", привлекает не только своими ландшафтными красотами и уникальной флорой и фауной. Он уникален и с исторической точки зрения, так как именно здесь пролегала граница между Польшей, Турцией и Запорожьем. Сейчас об этом напоминают крепости Голта, Орлик и Богополь.

Поход начнется в Первомайске, его маршрут пройдет через исторический посёлок Мигию, и после ночлега и прогулки на катамаранах или катания на рафтах изучат окрестности этого поселка, полюбуются Мигийскими порогами, а вечером соберутся за ужином у весёлого костра.

Дальнейший маршрут пройдет вдоль реки Корабельной, вы полюбуетесь отвесными скалами 50-метрового каньона, а желающие смогут испытать себя в качестве настоящих альпинистов и покорителей этой небольшой, но самой настоящей вершины.

Пеший поход вдоль Южного Буга подарит вам много незабываемых впечатлений, подружит с интересными людьми и останется с вами навсегда благодаря фотоснимкам и чудесным воспоминаниям.


Прогулка вдоль р.Южный Буг.


Уникальный велопоход по Кировоградской, Николаевской области 2016