Главная Новости

Министерство образования и науки Украины

Опубликовано: 17.08.2017

видео министерство образования и науки Украины

Приглашение от Министерства образования и науки ДНР

Кабинет министров Украины

01135, г. Киев, пр. Победы, 10

Лилия Гриневич

mon.gov.ua

Министерство образования и науки Украины (укр. Міністерство освіти і науки України) — государственный орган исполнительной власти Украины, деятельность которого направляется и координируется Кабинетом министров Украины, см. министерство образования и науки Украины. Министерство возглавляет Министр, назначаемый на должность по представлению Премьер-министра Украины и освобождается от должности Верховной радой Украины.

МОН является главным органом в системе центральных органов исполнительной власти и реализует государственную политику в сфере образования и науки, научной, научно-технической и инновационной деятельности, передачи технологий, а также обеспечивает государственный контроль за деятельностью учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, предоставляющих услуги в сфере образования.

9 декабря 2010 года реорганизовано в Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Украины[1]. 28 февраля 2013 года Министерство образования и науки, молодёжи и спорта Украины реорганизовано обратно в Министерство образования и науки Украины[2].


Міністр освіти України Лілія Гриневич - про підвищення зарплат для педагогів у 2017 році


Школа будущего: Министр образования рассказала о нововведениях