Главная Новости

Образование за рубежом

Опубликовано: 17.08.2017

видео образование за рубежом

Образование за рубежом: как выбрать страну, где лучше учиться | Образовательный Эксперт

Высшее образование за рубежом по техническим специальностям востребовано и на отечественном, и на зарубежном рынке труда. Учитывая стремительное развитие новых информационных и компьютерных технологий, которые эффективно внедряются во все сферы жизни, высшее техническое образование становится все более популярным.

Есть два варианта:

1)сразу после средней школы или колледжа отправиться покорять Европу или Америку, поступив на программу бакалавриата,

2)получить степень бакалавра в Российском техническом ВУЗе и только после этого продолжить свое высшее образование за рубежом на программах магистратуры.

Если вы решили получить степень бакалавра за границей, вам придется подтверждать свой аттестат о среднем образовании и, скорее всего, сдавать дополнительные экзамены. К тому же в ряде стран, например, в Германии или Великобритании, выпускникам российских школ необходимо сначала пройти подготовительные курсы, которые длятся не меньше года. Поэтому второй вариант может оказаться проще, быстрее и значительно дешевле.

Имея степень бакалавра, полученную в одном из российских вузов и зная иностранный язык, вы можете выбирать из широкого разнообразия стран и вузов за рубежом. Российское высшее техническое образование – одно из лучших, поэтому для поступления в магистратуру ваш диплом будет скорее всего признан в большинстве стран. Но вот уже получить постоянную работу в Европе, как правило, можно только с европейским дипломом.

Магистратура за рубежом обычно длится 1-2 года, в зависимости от того, какую техническую специальность вы выберете. Требования к поступлению варьируются в зависимости от вуза или факультета.


#5. Бесплатное образование за рубежом