Главная Новости

Второе высшее образование

Опубликовано: 17.08.2017

видео второе высшее образование

В университет после 25 🎓 Или второе высшее ✍

Привет, читатель! Если ты заглянул на эту страницу, то тебя, впрочем, как и меня, интересует вопрос, как получить второе высшее образование? А что, цель достойная, осталось только выяснить, как именно ее достичь.

Прежде всего, хотелось бы вспомнить, что не так давно появилось огромное количество споров и слухов о том, что очень скоро Министерство Образования просто отнимет у студентов возможность получить второе высшее образование, а известная Болонская система этому только поспособствует. Однако, несмотря на все эти домыслы, данный вид образования по-прежнему остается востребованным и актуальным.

Самое удивительное, что предложенная система обучения имеет массу достоинств, а среди недостатков можно выделить лишь дополнительный финансовый расход. Вспоминая свою студенческую жизнь, я сильно жалею, что в свое время не продолжила учебу, ведь это уникальный шанс по выходу из университета стать не только квалифицированным, но и всесторонним специалистом. Соответственно, стремительно увеличивается и востребованность такого выпускника на бирже труда.

Советуем почитать: Как облегчить учёбу или эффект рычага

И, тем не менее, как показывает статистика, многие выпускники не спешат получать высшее образование повторно, мечтая хоть немного отдохнуть от учебников и бесконечных экзаменов. Не многим спустя пару лет приходят мысли о возобновлении учебного процесса, однако порой работа обязывает, да и нереализованные желания также напоминают о себе легкой ностальгией. Так что повторно студентами становятся люди в возрасте 28 – 40 лет, которые приходят к данному решению вполне осознанно.


МОЁ ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ