Главная Новости

Средне специальное образование

Опубликовано: 17.08.2017

видео средне специальное образование

КРТВ. Растёт спрос на средне-специальное образование

Добрый день, дорогой читатель нашего сайта!
Мы рады будем оказать Вам помочь в решении всех интересующих вас вопросах. Вас волнует вопрос на предмет того, как правильно пишется слово « СРЕДНЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»? Приведите примеры наглядных слов.
Если есть возможность написать не «средне», а «среднее», то используйте её, см. средне специальное образование. Получится «среднее специальное (образование, учебное заведение, юридическое образование, учреждение, бухгалтерское образование, училище, техническое образование и так далее)». И будет наиболее (а лучше сказать — единственно) правильный вариант.
средне специальное
Если написать именно так, в два слова, невозможно (уж не знаю, почему; например, нет места для «лишней» буквы), то ошибка всё равно неизбежна, на мой взгляд. Выбирать из нескольких зол наиболее незаметное в русском языке не принято. Но, учитывая формулировку вопроса, предполагающую только два варианта, я бы выбрала «средне-специальное». Но вместо влекущего ошибку «средне» используйте, по возможности, отдельное слово «среднее».
Рассмотрим следующие примеры:
«Среднее специальное образование Елизавета получила в позапрошлом году».
На основе всего выше сказанного и приведенных примерах, я надеюсь, что Вы усвоили тему, и наша команда стола ответить на все интересующие вас вопросы.
Желаем успехов и удачи в учебе!


Диплом среднее специальное образование 2011 год Пермь


Александр Суслов: "В университете можно поступить и без ЕГЭ. "