Главная Новости

Образование в германии

Опубликовано: 17.08.2017

видео образование в германии

Обучение в Германии. Поступление. Часть 1. Мой опыт

Учеба в Германии привлекает многих студентов и абитуриентов своей престижностью. Сегодня это государство находится на почетном третьем месте по количеству студентов, прибывших на обучение из самых разных стран мира. По некоторым данным, количество иностранцев, обучающихся в Германии, достигает ста пятидесяти тысяч, подробнее тут образование в германии.

По мнению многих специалистов, наиболее сильные университеты Германии — это ВУЗы медицинской, филологической и технической направленностей. Получив диплом в одном из ВУЗов этой страны, выпускник имеет право на трудоустройство, как на территории Германии, так и в Соединенных Штатах Америки или на Туманном Альбионе.

Сегодня власти и университеты Германии проводят достаточно активную политику, предполагающую «заманивание» иностранцев. На этом фоне количество иностранцев, прибывающих сюда на обучение, в том числе и русских студентов и выпускников школ, в последние годы серьезно выросло. Ключевым плюсом, который дает обучение в Германии, является то, что по завершении ВУЗа иностранец имеет право остаться жить в этой стране навсегда.

Жизнь в Германии относительно недорогая. А учитывая то, что исторические корни России и Германии сильно переплетены, нет ничего странного в том, что российских эмигрантов там проживает немало.


Бесплатное образование в Германии. Как поступить? Интервью с Викой (StudyInFocus)