Главная Новости

Высшее образование в Украине

Опубликовано: 17.08.2017

видео высшее образование в Украине

Как власть изменит высшее образование в Украине

Немного в стороне в современном высшем образовании стоит специалитет. Список профессий, не предполагающих ступенчатость образования, очень невелик. Прежде всего это все медицинские специальности, а также некоторые инженерные. Программа обучения этим профессиям не изменилась.

Согласно болонской системе, есть две ступени образования – магистр и бакалавр. Полное или не полное высшее образование в Украине? Это зависит от сроков и наличия подтверждающего документа.

Для подтверждения о неполном высшем образовании студент может запросить в деканате академическую справку. Это официальный документ строгого учета. В нем указывается количество и результаты изученных дисциплин. Данная справка может предъявляться работодателю для получения работы, требующей определенной квалификации.

Академическая справка о неполном высшем образовании бакалавра необходима для перевода в другое учебное заведение или на другой факультет. Это избавит студента от повторного изучения пройденных дисциплин и позволяет на практике реализовать болонскую систему.


Качество высшего образования в Украине


Систему образования Украины захлестнула инновационная истерия