Главная Новости

Как очистить карту памяти на Nokia 5800

Опубликовано: 20.08.2017

видео Как очистить карту памяти на  Nokia 5800

Как перенести память телефона на карту памяти

Что помешает вам установить новое приложение из Google Play? Разве что нехватка памяти. Вот внезапно и ваш смартфон на Андроиде пишет «Недостаточно памяти», хотя место есть. Что делать? Вы ведь видите, что и на карте Micro SD, и во внутренней памяти свободных мегабайт достаточно. Но как объяснить это смартфону?



Справедливости ради надо сказать, что иногда смартфон бывает и прав. К примеру, если вы ориентируетесь только на пространство на карте, а установка приложения туда не предусмотрена. Или если приложению требуется дополнительное место для работы.

Тогда хочешь не хочешь – придётся освобождать пространство. Для этого есть несколько проверенных способов:


Секретные коды Nokia

Удалить ненужные приложения. Это вопрос уже исключительно к вам: возможно, старые игры уже не так интересны? Или у вас установлено несколько приложений, дублирующих друг друга? Переместить приложения на карту Micro SD, когда это возможно. По этой теме у нас есть отдельный подробный материал. Очистить кэш с помощью специальных утилит (например, CCleaner). Порой он занимает удивительно много места, будучи, по сути, ненужным. Почистить память вручную с помощью Root Explorer или другого файлового менеджера. Этот подход очень эффективен, но требует знаний. Удаление не тех файлов сделает ваш смартфон неработоспособным. Поэтому перед ручной чисткой обязательно сделайте бэкап. Сделать сброс всей системы и заново установить приложения через Titanium Backup. Это несколько более сложный способ. Для него вам надо иметь root-доступ и установленное приложение Titanium Backup. Сделайте резервные копии всех приложений с настройками. Сбросьте систему полностью. Установите Titanium Backup снова и восстановите приложения из копий. Этот способ неплохо чистит систему от мусора и часто прибавляет несколько сотен мегабайт к свободной памяти.





Как очистить память телефона с сидей картой

Встречаются ситуации, когда смартфон или планшет отказывается устанавливать приложение не только на карту памяти, но и во внутреннюю память. При этом свободное место присутствует в достаточном объёме. Как заставить Android посмотреть правде в глаза и всё-таки установить приложение?