Главная Новости

Если зуб у вас болит

Опубликовано: 20.08.2017

видео если зуб у вас болит

5 методов, которые помогут вырвать молочный зуб ребенку – За живе! Сезон 3. Выпуск 72 от 29.12.16

Зубная боль – самое раздражающее и неприятное ощущение, которое моментально отодвигает на второй план нормальную жизнь. Человек не в состоянии думать, спать, принимать пищу, он не может сконцентрироваться и заниматься ежедневными делами. Лучшее, что можно сделать при неожиданном приступе зубной боли это, конечно, бежать к специалисту. Но что делать, если сильно болит зуб среди ночи или в выходные, когда нет возможности обратиться к врачу? Предлагаем действенные методы, способные намного облегчить состояние или на время полностью избавить от мучений.



Зубная боль может возникнуть по самым разным причинам. Точно ее определит только врач-стоматолог. Но, зная, откуда исходят болевые ощущения, можно их немного ослабить с помощью медикаментов или народных способов.
Чаще всего болит зуб, пораженный кариесом, периодонтитом. Причиной могут стать воспалительные процессы, такие как пульпит или периостатит, удаление зуба или воспаление десны. Из-за сильной зубной боли нередко начинаются мигрени, она может распространяться в уши и даже горло. Так что делать, если болит зуб? Как себе помочь?


Флюс зуба: что делать, если щёку раздуло

Пожалуй, самая резкая и труднопереносимая зубная боль возникает, если открыт канал и инфекция попадает в сердцевину зуба. Это из тех случаев, о которых говорят «готов лезть на стену». Что делать если, сильно болит место воспаления, и нет сил терпеть? После осмотра врач может предложить два выхода из ситуации:


КАК ОТБЕЛИТЬ ЗУБЫ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ