Главная Новости

Вымогают деньги. Вот как прийти на выручку себе если вымогают деньги

Опубликовано: 23.08.2017

видео Вымогают деньги. Вот как прийти на выручку себе если вымогают деньги

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕБЕ УГРОЖАЮТ

Могут быть угрозы и требования по телефону, при личной встрече, через посторонних лиц, путем направления писем по почте, интернет, систему быстрых сообщений. Если требования незаконны (то есть, право требования у вымогателей отсутствует), то такие действия будут соответствовать статье 163 УК РФ.



Рассмотрим ситуацию, когда человек должен определенную сумму денег, но не отдает. Одолживший денежные средства, во многом от отчаяния, идет на крайние меры: встречает должника у подъезда, избивает его, требует вернуть свои деньги. В этом случае вымогательства нет, но все же такие действия со стороны кредитора незаконны: он будет привлечен за самоуправство.


Что делать, если вас шантажируют? online-police.net Репортаж от 27.03.2016

Не имеет отношения к самоуправству тот случай, когда коллекторы «выбивают» долги для микрофинансовых организаций или банков. Общеизвестно, что деятельность таких лиц не всегда законна, поскольку случаи избиения, поджога имущества должника перестали носить единичных характер. Закон в данных ситуациях защищает права должников, квалифицируя действия коллекторов как вымогательство.


Неизвестные угрожают и вымогают деньги с героя АТО - Чрезвычайные новости. ИТОГИ, 17.01