Главная Новости

Как Починить Интернет? Интернет Не Работает? Исправим!

Опубликовано: 28.08.2017

видео Как Починить Интернет? Интернет Не Работает? Исправим!

Что делать если на компьютере не работает интернет,а Wi-Fi включен?!

Каждый пользователь, который хоть раз работал за компьютером знает, что если на значке сети появился желтый треугольник значит, существую какие-то проблемы с подключением или оно вообще отсутствует. Так сложилось, что юзеры именно с этой проблемой чаще всего сталкиваются при серфинге интернета. Поэтому, давайте начнем с неё.



1. Конечно же, первым делом посоветую вам самое простое решение проблемы — это обычная перезагрузка компьютера. Возможно некоторым этот совет покажется странным и глупым, но именно это решение помогает справится с большинством проблем связанных с интернетом и не только.


Ответ Что делать если ноутбук не видит интернет

Когда я найду в чём причина, обязательно этим с вами поделюсь в этой статье в виде дополнения.

5. Следующее, что стоит проверить- это настройки получения IP адреса. Большинство провайдеров сегодня работает с автоматическим получением IP, соответственно такие же настройки должны быть выставлены и в вашем подключение.

Заходим в «Центр управления сетями», нажимаем на сетевые адаптеры и там находим сетевое подключение.

Открыв свойства, подключения, как это показано ниже, двойным кликом заходим в пункт «Интернет протокол IPv4».

Там для нормальной работы, нам нужно установить точки на параметре «Автоматическое получение IP адреса». То же самое проделываем и с DNS серверами.

Не забудьте, закрепить все изменения нажав во всех окнах на «ОК».

Если до этого интернет у вас не работал, который был подключен через кабель, то после установки нужных параметров должно все быть хорошо.

Но, з другой стороны, не мало провайдеров, которые используют выделенные IP адреса и статические сетевые настройки. Обычно если такое практикуется то, мастер подключаемый интернет уведомляет об этом пользователя и поэтому они, по идее, в курсе всех этих дел.

Так что, если у вас используется именно такой вид настройки, то вам следует опять же перейти к протоколу интернета IPv4 и вместо автомата указать нужные адреса. IP, маску, шлюз и прочие значения вы сможете узнать у оператора тех. поддержки вашего провайдера.

Теперь давайте разберемся, что делать если на иконке в виде экрана отвечающего за сеть, появился красный крестик с сообщением, что сетевой кабель не подключен.

1. Конечно, отталкиваясь от слов сообщения, первым делом проверяем, плотно вставлен ли кабель в компьютер или вообще вставлен он или нет.

Если вы используете роутер, тогда проверяем подключение с обеих сторон. Если всё «ОК», а крестик так и не исчез тогда идем дальше.

2. Уведомление: «сетевой кабель не подключен», так же может появится от того, что попросту отключена сетевая карта. Для её включения следует проделать следующие шаги: