Главная Новости

У вас не удается получить доступ к сайту? тогда вам сюда! #19

Опубликовано: 29.08.2017

видео У вас не удается получить доступ к сайту? тогда вам сюда! #19

ВК БОЛЬШЕ НЕТ || НА ТЕРИТОРИИ УКРАИНЫ || 3G НЕ РАБОТАЕТ

Троянец распространяется в “Вконтакте”!!! Как лечить вирус В Контакте. Что делать если не заходит vkontakte.ru из-за вируса?!. 12:42
Компания «Доктор Веб» сообщает, что в начале июня 2009 года был обнаружен очередной троянец — Trojan.Hosts.75. Данная вредоносная программа принадлежит к семейству Trojan.Hosts и вымогает деньги у зараженных пользователей популярной социальной сети «ВКонтакте».



На сегодняшний день насчитывается около сотни различных модификаций этого троянца. Trojan.Hosts.75 перенаправляет пользователя на фишинговую страницу, оформленную в фирменном стиле социальной сети «ВКонтакте». Здесь, будто бы от лица администрации сайта, пользователю предлагается зарегистрироваться в системе при помощи SMS-активации. Объясняется это «нововведение» увеличением количества спам-рассылок. После запуска Trojan.Hosts.75 вирус распаковывает на диск bat-файл, который, в свою очередь, модифицирует файл hosts. Прописав в файл hosts множество популярных интеренет-ресурсов, киберпреступники попытались тем самым увеличить вероятность попадания жертвы на сайт вымогателей. При посещении с зараженного компьютера одного из ресурсов, указанных в модифицированном файле hosts, пользователь перенаправляется на фальшивую страницу на сервере http://211.xx.xx.xx/index.html.


"Не удалось загрузить плагин" Google Chrome

Служба вирусного мониторинга «Доктор Веб» в очередной раз призывает пользователей не поддаваться на фишинговые провокации злоумышленников и не перечислять на их счета запрошенные суммы.
(по материалам Интернет-изданий)

---------------------------------------------------------------------------------


Не открывается сайт live tv Решение проблемы

Если заражение всё же произошло, то нужно сделать то, что описано ниже:

Симптомы:
Не заходит в "контакт" а показывает страницу активации и пишет: “Отправьте СМС” (а СМС разумеется платное).
Что делать, если Вы перешли по ссылке http://vkontakte.ru/ и увидели сообщение такого типа:

"Новые методы борьбы со спамом и анонимными регистрациями.

В связи с многочисленной регистрацией анонимных анкет и активному подъему уровня спам-рассылок - теперь каждая анкета подлежит обязательной активации.

Активация происходит в автоматическом режиме:
отправьте смс с текстом ХХХ
на номер ХХХХ для абонентов России
на номер ХХХХ для абонентов Украины
-----------------------------

Это верные признаки того, что у Вас на компьютере страшный вирус или троян, который и не даёт зайти на сайт, а вместо этого выдаёт страницу активации и просит отослать платное СМС для входа в контакт, чтобы забрать Ваши деньги.

Как его лечить, как же всё-таки зайти в контакт ру? Ответ последует дальше.
Шаги по лечению злого троянского вируса, не дающего зайти в контакт.ру:
1.Зайдите в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ или заходим в “Пуск” -> “Выполнить” и в открывшемся окошке вводим %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите “Блокнот”.
2.Когда этот документик откроется в блокноте, посмотрите, есть ли в нём  упоминания о вконтакте ру (vkontakte.ru) – удалите такие строки.
3.
4.Откройте Поиск и там введите имя файла vkontakte.exe, в дополнительных параметрах укажите “Поиск в скрытых файлах и папках” и “Поиск в системных папках”, после чего выполните поиск по всем дискам компьютера. (Для глобального поиска, зайдите на рабочий столе. щёлкните правой кнопочкой по "Мой компьютер", далее по "Найти". Перед вами откроется поиск, нажмите "Файлы и папки", и введите название файла "vkontakte.exe".)
5.Найденный файл vkontakte.exe удалить
6.Проверить систему на вирусы антивирусом, предварительно до этого обновив антивирус.
7.ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ КОМПЬЮТЕР!!!
8.Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте, и от всего другого чем вы пользуетесь каждый день, так же icq и т.д
9.Никогда не устанавливайте "дополнения" для сайта, которые не указаны вот тут - http://vkontakte.ru/help.php?page=about
ВНИМАНИЕ! Если на шаге 1 не открывается документ  %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc\hosts, то выключаем комп, включаем и заходим в безопасном режиме и проделываем шаги с первого по пятый.

Выполнив эти шаги, вы должны избавится от проблемы.
Альтернативное решение. Рекомендуется только если предыдущее не подошло:

Некоторые люди решили проблему входа в контакт и страницы активации просто:

Они переместили всё содержимое из папки %SYSTEMROOT%\system32\drivers\etc в другую папку (именно переместили, а не просто скопировали) и после этого вход в контакт ру заработал, а страница активации с требованием платного СМС пропала.
Как вообще происходит заражение вирусом в контакте:

Вирус для в контакте проникает на Ваш компьютер или через какую-то неизвестную программу, которую Вы установили, или если Вы вошли на какой-то сайт, содержащий вирус и страшный вирус для в контакте.ру проник на Ваш компьютер.

Кстати этот вирус может украсть Ваш пароль и адрес почты и будет от Вашего имени рассылать в контакте.ру спам.
Что происходит после заражения вирусом, почему видна страница активации и не входит в контакт ру:

Никогда не вводите свой логин и пароль от социальной сети на подозрительных страничках, чтобы не стать обманутым и у Вас не украли Ваш пароль!!!

Убедитесь, что Вы находитесь именно на http://vkontakte.ru/

Дополнение

Вы должны убедиться, что файл hosts настоящий.
Проще всего скачать утилиту Avz. В ней нажать Сервис-Менеджер файла Hosts,как показано на картинке ниже:

Вы увидите свой настоящий файл хостс. На картинке ниже показываю ,чего там быть не должно и как это удалить:

Способ сложнее - открываете стандартный поиск в проводнике,в настройках указываете искать в скрытых файлах и папках,поисковая фраза hosts. Такой файл должен быть только один,и не должен быть скрытым. В нем должна присутствовать только надпись 127.0.0.1 localhost .
Также вы можете удалить свой файл hosts и создать новый. Сделать это легко. На рабочем столе правой кнопкой мыши нажимаете создать - текстовый документ. В нем прописываете указанную строку и сохраняете. Документ переносите в папку Etc.

Не забудьте СМЕНИТЬ ПАРОЛИ! Так как злоумышленникам они стали известны.

Скачать