Главная Новости

Почему компьютер не видит телефон через USB (способ второй)

Опубликовано: 29.08.2017

видео Почему компьютер не видит телефон через USB (способ второй)

как установить драйвер mtk , для flashtool для прошивки,прошивочьный драйвер lenovo , Fly

При использовании универсальных программ управления Android-устройствами с поддержкой передачи экрана на компьютер (MyMobiler, MyPhoneExplorer) может возникнуть ситуация: доступ к данным телефона есть, а трансляция экрана не работает. Иногда, при подключении USB-кабелем, эти программы вообще не видят телефон. Всему виной виртуальное устройство "emulator-5554", которое устанавливается со сторонним программным обеспечением для разработки приложений под Андроид (Android SDK) и закрывает собой видимость реального телефона для программ. На практике часто встречается, что у пользователей компьютеров установлено не средство для разработки (если вы не разработчик приложений под Android конечно), а разные эмуляторы для запуска Android-игр под Windows (Windroy, BlueStacks и другие), которые, как и сами менеджеры телефонов (MyMobiler, MyPhoneExplorer и аналоги), могут устанавливать "emulator-5554". Чтобы отключить это виртуальное устройство в системе Windows, нужно воспользоваться ADB-консолью.



ADB-консоль – это компонент Android SDK, обычно входит в комплект таких приложений, как: MyPhoneExplorer, MyMobiler и подобных им. Рекомендую скачать и установить MyMobiler, так как он очень компактный (чуть больше 1 Мб). После установки поищите в папке с программой файл "adb.exe".

Отлично! С ADB разобрались, теперь можем заняться эмулятором. Так как ADB является консольным приложением, запускать его необходимо тоже с консоли. Копируем путь к файлу "adb.exe".


Как соеденить Android с ПК через Wi-Fi, Bluetooth или USB-кабель.