Главная Новости

Что делать, если планшет завис и не реагирует ни на что и черный экран

Опубликовано: 29.08.2017

видео Что делать, если планшет завис и не реагирует ни на что и черный экран

Что делать если вместо видео чёрный экран (android)

Использовать телефон, экран которого не показывает изображение, очень сложно. Однако, что именно делать в тех случаях, когда экран телефона вроде бы работает, при этом ничего не показывая?



Самое простейшее и очевидное объяснение (пропускаемое многими, увы) никак не связано с дефектами и поломками устройства. Гаснущий дисплей призван сберегать заряд батареи в те моменты, когда аппарат не используется владельцем. Решить эту проблему проще всего: надо лишь поэкспериментировать и выставить оптимальное для вас время подсветки экрана. В дальних поездках этот интервал можно уменьшить до минимума, а вернувшись домой – указать привычное значение.


ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В HTC НЕ РАБОТАЕТ ДИСПЛЕЙ (ЭКРАН)?

К сожалению, так благоприятно дела обстоят не всегда. Более серьёзная причина гашения экрана – разрядка аккумуляторной батареи. Справиться с ней можно, подзаряжая устройство. Кстати, если заряжение не идёт, все необходимые рекомендации есть здесь.

Периодически экран оказывается недоступен вследствие сбоев в программном обеспечении. Устранить их почти всегда удаётся, перезагрузив аппарат (выключив его и затем запустив снова). Иногда сбой вызывается недостаточной мощностью процессора (особенно у смартфонов). Тут уж ничего сделать своими силами нельзя, даже не все профессиональные мастерские сумеют поменять процессор.


Что делать если скринкаст снимает чёрный экран?