Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Опубликовано: 31.08.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ АНДРОИД (ТЕЛЕФОН) НЕ ВИДИТ КАРТУ ПАМЯТИ?

Телефон не видит карту памяти. Немного о планах на будущее!!!Ремонт телефонов

Теперь несколько слов еще об одной ситуации, когда телефон не видит флешку MicroSD. Что делать, если на компьютере она обнаруживается, а на мобильном гаджете – нет?



Сначала следует опять же подключить карту к компьютеру и ноутбуку и провести стандартную проверку устройства на наличие ошибок. Используем тот же «Проводник» с последующим переходом в меню свойств. Там выбираем раздел сервиса и проверки диска с обязательным указанием автоматического исправления ошибок. Также, хотя это и необязательно, можно задействовать тест поверхности с автоматическим восстановлением поврежденных секторов.


Андроид не видит карту памяти

Еще один вариант подразумевает исправление доступа к карте памяти именно на компьютерных терминалах, а также нормализацию параметров и ключей системного реестра в ветке HKLM. Следует найти в дереве каталогов папку SYSTEM, в которой расположена директория StorageDevicePolicies. В правой части определяющему параметру необходимо присвоить нулевое значение (как правило, это 0x00000000(0)). После этого проблема должна исчезнуть.

Наконец, если карта имеет незначительные физические повреждения, что обычно связано с нарушениями работы микроконтроллера, придется искать специальные утилиты для форматирования, предварительно узнав параметры VID и PID. Это же можно осуществить с помощью специальных программ, таких как USBIDCheck, или разобрав карту (где данные указаны на внутренней микросхеме).