Главная Новости

Правильный Фен Шуй для расположение дома и участка

Опубликовано: 01.09.2017

видео Правильный Фен Шуй для расположение дома и участка

Как завлечь посетителей в кафе или магазин (реальный пример)

Одними из самых древних защитных символов дома приходятся подковы. Они же являются и благоприятными фэншуй-талисманами, ибо подковы обладают идеальными формами для удерживания ци. Близкая по духу фен-шуй индийская система Васту Шастра, считает подковы одними из сильнейших охранных талисманов, к тому же они притягивают удачу.


Правильный Фен Шуй для расположение дома и участка. Ландшафтный дизайн по Фен Шуй

Невзирая на то, что подковы не являются традиционными феншуй-талисманами, они, бесспорно, будут прекрасным оберегом для входных дверей.

В некоторых домах в дверных проемах вешают музыку ветра, считая что привлекают этим ци и отпугивают злых духов.


Наталия Правдина в магазине "Буквоед"

Однако это большая ошибка, в особенности, если музыка ветра сделана из металла. Она, аналогично зеркалу, расположенному по фен шуй напротив двери, будет отображать энергопотоки обратно.

По учению феншуй для создания защиты в доме, над дверью стоит подвесить простой металлический колокольчик.

Музыку ветра в этом случае можно переместить подальше от входной двери, приблизительно по центру прихожей, где она окажет помощь в перераспределении ци-энергии в жилых помещениях, в особенности в том случае, когда туалет расположен напротив входной двери.

Хорошо напротив входа в дом повесить яркие, радующие глаз композиции (картины, фото). Это могут  быть изображения с букетами цветов или большой декоративный веер.

В тех случаях, когда напротив дверей находятся колонны, канализационные трубы, острые углы стен либо санузел (туалет) стоит разграничить их с дверью бамбуковыми или бисерными занавесками с яркими рисунками на них. Эти атрибуты помогут большему вхождению в дом ци-потокам и распространяться по другим жилым помещениям дома.

Идеально когда по сторонам от входной двери есть свободное пространство, которое создаст ощущение жизненной перспективности и поможет в достижении целей. А от чего стоит отказаться в интерьере прихожей?

По мнению специалистов, наихудшим вариантом будут зеркала напротив входной двери по фэн шуй. При таких обстоятельствах почти все входящие в дом ци-потоки  немедля будут отражаться  назад.