Главная Новости

Как сбросить Nokia lumia графический ключ, простой способ, simple hard reset

Опубликовано: 01.09.2017

видео как сбросить Nokia lumia графический ключ, простой способ, simple hard reset

Сброс настроек Windows Phone 8.1 (Lumia)

Добрый день уважаемые посетители блога освещающего IT Новости. У вас зависала Nokia Lumia 920? Сегодня в заметке речь пойдет о способах hard и soft reset этого прекрасного смартфона, у которого, увы, установлена несъемная батарея.



К сожалению оказалось, что Windows Phone 8 не имеет и половины той стабильности, которая была в Windows Phone 7.5. Один из основных недостатков WP 8 — частые, по сравнению с WP 7.5, зависания системы. В особенности дело становится плачевным, когда зависает смартфон с монолитным корпусом, как у Nokia Lumia 920 или Nokia Lumia 800. То есть в таких случаях, обычным изыманием из корпуса батареи уже не обойтись — до нее попросту не добраться — и перед владельцем дорого смартфона сразу же всплывают страшные истории о том, как суперсовременные гаджеты в один прекрасный день превращались в никому ненужные «кирпичи».


Windows Phone 8.1:как сделать перезагрузку или полный сброс настроек телефона - комбинации клавиш

Если подобное случилось с вами (вероятность этого просто анекдотично высока) для начала попробуйте Soft Reset Nokia Lumia 920 (Мягкая Перезагрузка): зажмите и удерживайте кнопки Power и уменьшения громкости на протяжении 10 секунд. После этого телефон свибрирует 3 раза и произойдет его перезагрузка.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ NOKIA LUMIA ГЛЮЧИТ (НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ)?

Если Soft Reset не «оживил» Nokia Lumia 920, следующий шаг — Hard Reset (Жесткая Перезагрузка). Но будьте ОСТОРОЖНЫ: есть большая вероятность получить на выходе никому не нужный «кирпич». Также стоит учитывать, что Hard Reset приведет к ПОЛНОЙ потере информации хранящейся на телефоне.

Зажимаем одновременно кнопки снижения громкости, Power и клавишу камеры до того момента пока телефон не свибрирует, после чего отпускаем кнопку Power, но продолжаем удерживать клавиши уменьшения громкости и камеры на протяжении еще 5 секунд. После этого, ваш телефон должен вернуться к заводским настройкам.

Для тех, кому не помогла ни Soft, ни Hard перезагрузка и у вас в руках оказался самый, что ни на есть «кирпич» здесь можно найти пошаговую инструкцию по «оживлению» Nokia Lumia 920. Однако наиболее приемлемым вариантом в данном случае будет возвращение нерабочего девайса обратно в магазин.