Главная Новости

Возврат товара в М.Видео

Опубликовано: 04.09.2017

видео Возврат товара в М.Видео

Возврат товара в течении 14 дней. Фокстрот (5ok.com.ua) продает брак? ч1

 

На дворе 2015 года и сотовый телефон давно стал неотъемлемым аксессуаром современного человека, причем меняющимся достаточно регулярно. Причин тому множество: вышла новая модель, перестал устраивать, подарили другой телефон или сломался. При поломке телефона, если он на гарантии, у его хозяина возникает вопрос какие у него права и можно ли вернуть деньги.



Согласно ст.21 “Закона о защите прав потребителей” (ред. от 13.07.2015) при обнаружении недостатка товара и предъявления требования о его замене, предприниматель обязан в течение недели удовлетворить требование покупателя. Однако, телефон, являясь технически сложным устройством, подлежит обмену, только если в нем выявлен существенный недостаток, ставший следствием конструктивного, производственного или технологического недостатка изделия.


Проблемы с фронтальной камерой iPhone 6/6 Plus? Что делать и как я решил эту проблему?! #AppleStore

То есть, если потребителю известно, что поломка вызвана его собственной неосторожностью или чьим-то злым умыслом, нести телефон в магазин и пробовать его вернуть бессмысленно. Любой продавец, прежде чем выполнить обмен должен сделать экспертизу, для выяснения причины выхода аппарата из строя.