Главная Новости

Нет соединения Skype. Устранение проблемы на Win 7.

Опубликовано: 06.09.2017

видео Нет соединения Skype.  Устранение проблемы на Win 7.

К сожалению, не удалось подключиться к Skype (Способ решение проблемы)

Если вы не можете зайти в Скайп и пишет - «не удалось установить соединение» - скорее всего, у вас устаревшая версия программы. Установите новую, используя официальный центр загрузки: https://www.skype.com/ru/download-skype/



Это самый верный способ решения проблемы соединения, однако, он не во всех случаях работает.

Иногда ошибка соединения может быть связана с запретом брандмауэра использовать приложение и оно, конечно же, не видит сеть и не может установить соединение. В этом случае проверьте, есть ли Skype в списке запрещенных программ, и отмените запрет при необходимости.

Если вы выходите в Интернет через прокси-сервер, и Скайп не может автоматически определить его настройки, это тоже может являться причиной того, почему не удается соединиться. В этом случае зайдите в «Настройки» через «Инструменты» главного горизонтального меню, далее в «Расширенные настройки» и «Соединение», и укажите известные вам данные:

Настройки прокси


к сожалению, не удалось подключится к skype windows xp sp3 - решение

Если данные известны только вашему админу, и он не захочет ими делиться – увы, вам, скорее всего, так и будет писать «проверьте соединение», пока не получится сменить способ выхода в Интернет.

Если вы использовали все перечисленные выше рекомендации, но по-прежнему не знаете, почему нет соединения в Скайпе, попробуйте проверить вводимый пароль, возможно, вы вводите его неправильно: это неочевидное решение может сработать!

Иногда Скайп не соединяется и не видит Интернет из-за вирусов – проверьте ваше устройство и на наличие вирусов.

Кстати, ошибки соединения могут сопровождаться как сообщением «не удалось установить соединение в Skype» (или «cannot connect to Skype», если у вас нерусифицированная версия), так и уведомлением «К сожалению, не удалось подключиться к Skype». Правда, в последнем случае это может быть связано с качеством связи.

Почему сбрасывается звонок? Иногда в статусе Скайп «пишет» «Не в сети» - в этом случае нужно обновить или переустановить Internet Explorer. Так уж получилось, что даже если вы не пользуетесь этим браузером, на устройствах, работающих на Windows, Эксплорер является предустановленной программой и оказывает влияние на работу некоторых приложений в ведении Microsoft. Поэтому стоит просто обновить его до последней версии.

Почему прерывается или пропадает связь? Как правило, настройки соединения Скайпа с Интернетом загружаются автоматически и соответствуют параметрам выхода в сеть вашего устройства. Как настроить соединение, если вы выходите в сеть через прокси-сервер? Прокси-сервера по умолчанию обнаруживаются автоматически, однако вы можете вручную ввести требуемые хост и порт (и данные, необходимые для авторизации, если это требование прокси):

Ввести необходимые данные

Так как установить связь таким образом можно лишь со счета в Скайпе, им можно воспользоваться, только если у вас положительный баланс. Поэтому это выход не для всех.

Если Скайп пишет «этот пользователь может принимать сообщения только через чат», проверьте следующую настройку – здесь лучше выбрать пункт «принимать звонки от кого угодно»:

Принимать звонки от кого-угодно

Если не помогло, попробуйте другие действия, описанные выше.

Если программа пишет, что «не найдено активное Интернет-соединение», здесь поможет обновление Internet Explorer, а также деактивация значка «работать автономно» (в зависимости от версий может быть в меню «Файл» или «Сервис»; в последней версии такой опции нет).

При ошибке «добавить контакт - проверьте соединение» также проверьте Эксплорер. Обновите его (браузер).

НО! Лучше всего обновите ПО вашего устройства и версию Скайпа до последней. В них вообще устранены сообщения об ошибках, как, впрочем, и сами ошибки.

А если вы хотите знать, как связаться по Скайпу без Интернета – к сожалению, никак. Для общения без выхода в Интернет пользуйтесь обычной мобильной или стационарной связью.

Если вас интересует, почему плохая связь в Скайпе, то стоит учитывать, что, если вы, например, пользуетесь Wi-Fi, и точка доступа находится далеко от вас, то скорость передачи данных будет довольно низкой. То есть, чем ближе устройство связи находится к точке доступа – тем выше скорость передачи. Это может быть и причиной того, почему выключается или тормозит видео при разговоре.

Видео:

Автор: Евгений Винокуров