Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ГРЕЕТСЯ?

Опубликовано: 09.09.2017

видео ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ГРЕЕТСЯ?

Как тестировать андроид приложения на реальном устройстве. Захват видео c экрана в Android Studio

В этой статье мы посмотрим как на андроиде закрыть приложения или остановить запущенное приложение. На операционной системе приложения не закрываются с них можно просто выйти и считайте что оно закрыто. Можно конечно и полностью остановить открытое приложение так как не всегда когда мы выходим из приложения оно полностью закрыто, возможно оно ещё работает в фоновом режиме. В некоторых android приложениях кнопка закрыть присутствует в меню запущенного приложения например в "Opera Mini". Здесь же мы посмотрим как закрыть приложение разными способами.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЕЛЕФОН ГРЕЕТСЯ?

1) Первый способ позволяет закрыть приложение простым выходом из него. Для этого мы нажимаем на кнопку домой и мы выходим на главный экран смартфона.

2) Второй способ тоже позволяет выйти с приложения на андроиде и ещё закрыть его. Для этого мы тоже нажимаем кнопку домой, и держим его, пока не видим все свои запушенные приложения в миниатюре и пальцем выкидываем их вправо или влево, можно ещё нажать на миниатюру программы и немного удержать и появившемся меню выбрать "Удалить из списка".

Выключение экрана при закрытии чехлом или обложкой