Главная Новости

КАК КИТАЙЦЫ ПЕЧАТАЮТ ИЕРОГЛИФЫ? Китайская клавиатура

Опубликовано: 10.09.2017

видео КАК КИТАЙЦЫ ПЕЧАТАЮТ ИЕРОГЛИФЫ? Китайская клавиатура

Как сбросить китайский планшет (Hard Reset) заводские настройки

Последнее время все больше и больше людей заказывают себе телефоны в Китае через интернет, и в этом нет ничего плохого, китайцы молодцы и давно обогнали весь мир в сфере Hi-tech индустрии и даже создали очень много своих брендов, которые ничуть не уступают мировым лидерам. Единственной проблемой с которой может встретиться русский обладатель такого смартфона – это отсутствие привычной ему русскоязычной клавиатуры. Если говорить про китайцев, то иногда можно купить телефон в России, который не поддерживает русскую клавиатуру


КАК КИТАЙЦЫ ПЕЧАТАЮТ ИЕРОГЛИФЫ? Китайская клавиатура

Если вы приобретаете ваш смартфон или планшет в любом фирменном магазине, пускай и сомнительного бренда (ZTE, Huawei), то скорее всего русская клавиатура там будет установлена изначально. Так зачем же нам чинить то, что не сломано?  Причины две:


Установка русского языка на android смартфон без ROOT

Первая причина – расширить функционал стандартной русской клавиатуры;

Вторая причина, как я упоминал ранее, это установить клавиатуру на любой китайский планшет или телефон типа FLYTOUCH, EKEN , APAD и так далее.

Русской раскладки на данных девайсах по-дефолту просто нет, но это не беда, так как в основном такие устройства используют операционную систему Android, а для Андроида уже давно написано куча приложений, которые в том числе позволяют установить русскую клавиатуру на ваш смартфон.

Итак, скачайте русскую клавиатуру через Play Market, найти ее очень просто – надо в поиске Play Market набрать “rukeyboard”, затем выбрать приложение Russian Keyboard и установите ее, кликнув на кнопку «УСТАНОВИТЬ».

Итак, русская клавиатура установлена и активирована. В системном лотке (трее) должен будет появиться индикатор раскладок.