Главная Новости

Конденсатор

Опубликовано: 11.09.2017

видео Конденсатор

Если вздулся конденсатор, что будет, и на что это повлияет.

у меня компьютер после выключения на ночь — при включении утром не видит монитор. Причем, слышно как систему грузит: короткий сигнал POST, звук приветствия — всё как положено (даже один раз слышала как сообщение на аську пришло), вот только монитор ничего не показывает. Подключала другой монитор всё то же самое. Приходится выключать и заново включать. Сигнал на монитор начинает проходить со второго — третьего включения. Компу 2 мес, он на гарантии. Носила в сервис по гарантии, там его посмотрели — почистили неполадок якобы не обнаружили. Отдали его мне. Он после сервиса 3 дня включался нормально, монитор видел. А через 3 дня опять, после выключения на ночь, утром — систему грузит, а монитор не видит. Только теперь после загрузки минут пять постоит и выключается напрочь. Со второго раза включишь всё работает — монитор видит. Причем, если его с утра запустишь, день комп работает безупречно, никаких сбоев. Пробовала его не выключать на ночь — утром из спящего режима вышел нормально. Либо если комп выключить на короткое время (1-2 часа) всё включается нормально. То есть сбои при включении возникают после выключения компьютера на длительное время.
Ощущение что за ночь где-то что-то остывает или разряжается, а на утро из за этого нужное кол-во энергии не поступает на видеокарту.
Мои подозрения падают на конденсаторы и возможно в блоке питания, т.к. его в сервисном центре походу не проверяли, а на материнке бы вздутые увидели. Опять же нельзя исключать тот факт что после сервиса он 3 дня работал нормально, хотя его там не ремонтировали, а просто перебрали — почистили. Свойственно ли это неисправным конденсаторам, что сегодня не работает — завтра работает?
Могут ли такое поведение моего компьютера вызвать неисправные конденсаторы? И можно ли эти неисправные конденсаторы не заметить? (например они не совсем еще испортились, или они при малейшем повреждении вспучиваются)
В чем еще может скрываться неполадка?
Извините может я не сосем в тему со страданиями своего компьютера, но очень хочется получить ответы на поставленные вопросы. Заранее спасибо за ответ.


Конденсатор