Главная Новости

Не воспроизводится музыка Вконтакте! - Как решить проблему?

Опубликовано: 17.09.2017

видео Не воспроизводится музыка Вконтакте! -  Как решить проблему?

Не доступны аудиозаписи ВКонтакте

Сегодня мы будем говорить об очень распространенной проблеме. У вас наверняка есть аккаунт в социальной сети ВКонтакте, а потому вы прекрасно осведомлены о данной неполадке — иной раз отказывается воспроизводиться музыка. И если это всего лишь временная проблема, считайте, вам повезло. А вот если она «переросла» в хроническую, то надо что-то делать. Я рассмотрю несколько возможных причин и расскажу о том, как справиться с обрушившейся напастью.



Вы наверняка могли заметить, что в последние несколько месяцев наблюдаются странные проблемы. Например, буквально вчера в течении нескольких десятков минут я просто не мог попасть в свой аккаунт. Подумал было, что проблема с моей стороны, но попробовал зайти с других устройств в ВК и с другого провайдера — ничего не вышло.


Что делать если не работает музыка в VK.

Допускаю, что именно такой сбой может сказаться и на воспроизведении музыки. К примеру, вы зашли на сайт, нашли композицию и тут возникает сбой. Как только вы нажимаете на кнопку Play, ничего не происходит, потому что нет ответа от сервера. Все, что вам остается делать, это ждать, пока проблема будет решена.


😐НЕ ИГРАЕТ МУЗЫКА В ВК ?! │КАК ЛЕГКО ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ С МУЗЫКОЙ В В ВК?

Кстати, в единичных случаях проблема может быть с самим сервером — он, например, перегружен. В таком случае композиция может воспроизводиться, но скорость загрузки крайне мала, а потому песня постоянно будет запинаться. В этом случае можно подождать, а можно поискать эту же песню, но что бы она находилась на другом сервере (просто включите ее и если она моментально загрузится, вы попали в точку).

Если ваш тариф обладает относительно небольшой скоростью загрузки, то музыка может, так сказать, тормозить при загрузке. Если трек обладает большим битрейтом, то и запускаться он будет значительно дольше. Кроме того, не забываем, что загруженность серверов ВК также влияет на скорость загрузки композиций.

Как быть? Увеличить скорость, например, путем смены тарифного плана. Если же у вас попросту нет такой возможности, вам придется делать так. что бы песня кэшировалась. Что это значит? Сразу после нажатия на кнопку Play поставьте мелодию на паузу и дождитесь, когда полоса будет полностью заполнена. Тогда песня будет проигрываться полностью и без остановки.

На просторах сети мною было найдено одно очень простое, но в тоже время действенное средство, если, конечно, верить многочисленным отзывам.

После того, как вы зайдете на сайт ВКонтакте, в браузерной строке измените протокол http:// на https:// (или попросту наберите https://vk.com). Сразу после этого ваш плеер может заработать. Пробуйте.

Сегодня очень большое число сайтов работает с применением флеш-технологий. Сюда можно отнести тот же ВКонтакте или даже видеохостинг YouTube. Поэтому если не установлен Flash-плеер или установлена его старая версия, то у вас ничего запустить не получится.

Примечательно, что если речь идет об устаревшей версии плеера, то он может отказываться работать. Почему? Честно говоря, я не знаю, но это странно, потому как на одних компьютерах проблем с флешем нет, даже если там установлена очень старая версия плеера, которая не обновлялась год-другой, а другие требуют обязательного обновления.

Не переживайте, обновить или установить флеш-плеер не составит труда. Об этом я рассказывал в одной из предыдущих статей, поэтому не вижу никакого смысла повторяться. Да и сама процедура занимает от силы 3-5 минут свободного времени.

Но прежде, чем я начну рассказывать о еще одной причине возникновения неполадок при воспроизведении музыки, хочу напомнить, что в браузер Google Chrome флеш-плеер встроен по-умолчанию и обновляется автоматически. Поэтому теоретически в этом браузере песни должны загружаться всегда. В Mozilla Firefox, Opera и Internet Explorer нет встроенного плеера. Пока нет.